10% стартапов на ранней стадии, работающих на блокчейне: GSER 2021

Новости

Поскольку венчурное финансирование, по-видимому, отдает приоритет новым технологиям, отрасль блокчейн испытывает значительный приток капитала от корпоративных спонсоров.

Согласно отчету Global Startup Ecosystem Report 2021, опубликованному в среду, на предприятия, основанные на блокчейне, приходится 10% стартапов во всем мире.

Эта цифра является частью более важной тенденции, согласно которой новые технологии стали быстрорастущим подсектором с точки зрения финансирования на ранних этапах.

В отчете стартапы делятся на подотрасли: растущие, зрелые и находящиеся в упадке.Неудивительно, что технология блокчейн находится в первой группе, где средний темп роста составляет 107%, наряду с сельскохозяйственными технологиями (agtech) и новыми продуктами питания, передовым производством и робототехникой, искусственным интеллектом (AI) и большими данными, а также финансовыми технологиями.

Согласно отчету, блокчейн является вторым наиболее быстрорастущим подсектором с точки зрения финансирования на ранних этапах, с ростом на 121% за последние пять лет.Уходы среди блокчейн-стартапов на ранней стадии также выросли на 52% за тот же период.

Силиконовая долина остается ведущим источником финансирования блокчейн, и такие инвесторы, как Андриссен Горовиц, регулярно входят в пул сторонников стартапов с децентрализованной бухгалтерской книгой.

Поскольку блокчейн является одним из основных направлений финансирования венчурного капитала на ранних этапах, возможно, неудивительно, что Кремниевая долина занимает первое место в рейтинге создания ценности экосистемы, согласно отчету.

Отчет Global Startup Ecosystem Report использует данные опросов более чем 10 000 руководителей стартапов по всему миру, поясняется на странице с методологией.

По теме: фонды венчурных капиталистов растут в отношении криптовалюты, увеличивают инвестиции в стартапы блокчейн

В то время как GSER фокусируется на ранней поддержке стартапов, детали отчета соответствуют установившейся бычьей тенденции для блокчейна среди венчурных фондов.

В апреле Cointelegraph Consulting сообщила, что с 2012 года венчурные компании инвестировали в акционерный капитал блокчейн более 16 миллиардов долларов.

Только в первом квартале венчурные фирмы инвестировали около 2,6 миллиарда долларов в стартапы в области криптовалюты и блокчейн, что на 300 миллионов долларов больше, чем общие корпоративные инвестиции в сектор за весь 2020 год.

Масштаб инвестиционных средств, поступающих в пространство блокчейн, также служит контраргументом для критики ценностного предложения появляющейся технологии.

Поскольку криптовалюта и блокчейн часто привлекают негативное внимание политиков, эти многомиллионные инвестиции могут иметь жизненно важное значение для продвижения отрасли.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий