10 000 Antminers «пропали без вести» в последней главе Bitmain Power Saga

Новости

В продолжающейся борьбе за власть у криптовалютного гиганта Bitmain не только появились обвинения в «незаконных захватах электроэнергии», но теперь и физическая кража майнингового оборудования.

В новом сообщении на канале WeChat, принадлежащем Bitmain, говорится, что бывшие сотрудники Bitmain «незаконно перевезли» 10 000 буровых установок Antiminer Bitcoin (BTC) с принадлежащего компании предприятия в Монголии.

По сообщениям, машины, в том числе модели серий S17 и T17 и флагманские майнеры S9, были сняты в середине июля, что привело к «серьезным экономическим потерям для компании и клиентов».Об инциденте сообщили в полицию и органы общественной безопасности.

На карту поставлено не только собственное оборудование Bitmain, но и принадлежащее клиентам, которые выбирают, чтобы их оборудование для майнинга эксплуатировалось и размещалось на майнинговых фермах производителя.

В сообщении на аккаунте Bitmain в Weibo соучредитель Микри Кетуан Чжан – половина дуэта в ссоре за власть в Bitmain – обвинила своего соучредителя Джихана Ву в том, что он несет ответственность за «незаконную передачу» машин.

Пост Bitmain Weibo, подписанный четырьмя дочерними компаниями Bitmain.Источник: Weibo

Пост Bitmain Weibo, подписанный четырьмя дочерними компаниями Bitmain.Источник: Weibo

Энергетические, имущественные и офисные потасовки

На фоне смещенной шахтерской саги на этой неделе разгорелся конфликт, из-за которого один из двух соучредителей имеет должность законного представителя в Bitmain.

С октября 2019 года, когда У, по сообщениям, вытеснил Чжана из-за того, что последний назвал «незаконным захватом власти», пара была втянута в публичную борьбу за контроль над фирмой.

Финансовый директор Bitmain был арестован в мае после якобы участия в предполагаемой «атаке мафии» на Жана в ответ на неоднозначную попытку последнего вернуть себе роль законного представителя в китайском филиале Bitmain.

В июне в сообщениях об усилении борьбы утверждалось, что Жан нанял охранников для насильственного захвата контроля над офисом Bitmain в Пекине.Жан также преследовал судебный иск в своем стремлении восстановить контроль.

В настоящее время Ву сохраняет формальные полномочия в отношении операций Bitmain в Гонконге, и фирма подтвердила октябрьское свержение Чжана этой весной.Жан продолжает – различными способами – в своих попытках восстановить контроль над операциями на материке.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий