15 стран разработают систему отслеживания транзакций криптовалюты: отчет

Новости

По сообщениям, около 15 мировых юрисдикций, включая страны G7, разработают систему отслеживания криптовалютных транзакций для предотвращения незаконного использования криптовалют.

Целевая группа по финансовым действиям (FATF) планирует подготовить подробные меры к 2020 году, согласно сообщению токийской газеты Nikkei от 9 августа.

Новая система намеревается собирать и распространять личные данные о лицах, которые осуществляют криптовалютные операции, чтобы предотвратить использование средств для незаконной деятельности, такой как отмывание денег и финансирование терроризма, отмечается в докладе.

Хотя ряд глобальных юрисдикций не приняли нормативную базу в отношении пространства криптовалют, ожидается, что новая международная инициатива внесет вклад в разработку правовых мер во всем мире.

Согласно отчету, система мер будет введена в действие после введения политики в 2020 году. После ее принятия частный сектор будет управлять системой, отмечается в докладе.

FATF и G7 поддерживают единообразное регулирование криптовалюты

В июне 2019 года ФАТФ выпустила руководство по подходу, основанному на оценке риска в отношении виртуальных активов и поставщиков услуг виртуальных активов. В этом документе власти описали ряд нормативных рекомендаций, которые должны применяться в его 37 государствах-членах, включая мониторинг и отчетность подозрительные транзакции от местных поставщиков услуг криптовалюты.

В результате указаний, по сообщениям Cointelegraph, 29 июля, четыре основных южнокорейских биржи криптовалюты, в том числе Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit, столкнулись с более жестким регулированием при обновлении своих банковских счетов.

18 июля министры финансов G7 выразили беспокойство по поводу того, что криптовалюты, такие как проект Facebook с стабильной монетой Libra, рискуют нарушить мировую финансовую систему, если они не будут строго регулироваться.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий