17% австралийцев теперь владеют криптовалютами, на общую сумму 8 миллиардов долларов США: опрос

Новости

Согласно недавнему опросу, каждый шестой австралийец владеет криптовалютой, а общая стоимость их владений составляет до 8 миллиардов долларов.

Полный отчет Finder Consumer Sentiment Tracker был опубликован в Интернете 2 сентября. Это ежемесячный постоянный опрос 1000 австралийцев, репрезентативных на национальном уровне, проводимый Qualtrics.

Самой популярной криптовалютой в стране остается биткоин, которым в настоящее время пользуются 9% австралийцев.Согласно опросу, около 8% австралийцев указали, что они владеют Ethereum, 5% владеют Dogecoin, в то время как Bitcoin Cash принадлежит 4% населения.

Исследователи заявили, что были удивлены, обнаружив, что 35% респондентов считают, что биткоин в конечном итоге будет использоваться более широко, чем традиционная валюта, а это означает, что каждый третий австралийец считает, что биткоин заменит фиатную валюту к 2050 году.

Доля сторонников Биткоин среди респондентов поколения Z выросла до 52%.Кроме того, 50% всех респондентов указали, что они считают Биткоин законным вложением средств.

Мужчины в два раза чаще, чем женщины (23% против 11%) владели криптовалютой.Однако тенденции в пользу женщин: доля женщин, владеющих криптовалютой, увеличилась с 7% в январе, а доля мужчин упала с 29%.

Из тех, кто указал, что владеет криптовалютой, наибольшая доля заявили, что они сделали это для диверсификации своих портфелей (30%).Четверть (24%) австралийских ходлеров заявили, что купили криптовалюту просто «потому, что она растет».Этот показатель снизился с 45% в январе.

Около 49% респондентов вообще не интересуются криптовалютой, ответив, что «ничто не заставит меня захотеть инвестировать в криптовалюту», в то время как 32% сторонников криптовалюты указали, что они «предпочли бы покупать акции или иметь сбережения».

В целом, самым большим сдерживающим фактором для покупки криптовалюты является ее волатильность и предполагаемый риск.Согласно опросу, на удивление больше мужчин, чем женщин (от 50% до 37%), неохотно покупали криптовалюту по этим причинам.

Еще один серьезный барьер для входа австралийцев – сложность понимания того, как работает криптовалюта.28% ответили, что инвестировали бы в криптовалюту, если бы поняли, как все это работает, а 18% заявили, что инвестировали бы, если бы поняли, как на самом деле инвестировать в нее.

По теме: Австралия и Сингапур завершают пилотный проект блокчейна цифровой верификации

Исследование Finder было освещено ранее в этом году, когда в нем сообщалось, что 56% австралийцев считают, что генеральный директор Tesla Илон Маск является основателем Биткоина.

Отчет также демонстрирует влияние глобальных влиятельных лиц в социальных сетях на настроения в отношении криптовалюты.Более половины австралийцев (52%), как правило, получают новости из социальных сетей, таких как Twitter, где можно найти множество влиятельных лиц на рынке криптовалют.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий