2 сенатора вносят поправку, касающуюся криптовалюты, в закон об инфраструктуре;промышленность говорит, что этого недостаточно

Новости

Как сообщила Перианн Боринг в субботу днем, сенаторы одобряют поправку, которая исключит майнеров криптовалюты и поставщиков аппаратного и программного кошелька из-под действия новых положений о налоговой отчетности.Поправка расширит более раннее обновление, предложенное теми же законодателями вместе с республиканцем Огайо Робом Портманом.

Текущая версия законопроекта рассматривает эти организации как «брокеров», которые способствуют передаче криптовалюты между пользователями.Если эти организации действительно классифицируются как брокеры, им придется отслеживать и отслеживать транзакции пользователей, несмотря на то, что они не являются их клиентами.Противники предложенного закона заявляют, что майнеры практически не смогут должным образом выполнить эти обязательства.

Криптовалютное сообщество, за некоторыми исключениями, объединилось, чтобы сформировать единый фронт против предложенного законопроекта об инфраструктуре.Многие влиятельные лица призвали своих последователей связаться с представителями своего штата и местными властями, чтобы выразить свое несогласие с законопроектом.По их мнению, новые требования к налоговой отчетности неприменимы для майнеров криптовалюты, поставщиков кошельков и разработчиков протоколов, что означает, что их внедрение задушит инновации и внедрение в зарождающейся отрасли.

По теме: Сообщается, что министр финансов против внесения поправок в формулировку криптовалюты в законопроекте об инфраструктуре

Генеральный директор Twitter Джек Дорси выступил против предыдущей версии законопроекта, предложенного Марком Уорнером, утверждая, что «поправка ухудшает положение, особенно для разработчиков открытого кода».

Джерри Брито, возглавляющий Coin Center, аналитический центр по криптовалюте в Вашингтоне, написал подробную ветку, в которой объяснил две конкурирующие поправки и то, как они повлияют на рынок цифровых активов.Он противопоставил первоначальную поправку Уорнера, которую он назвал «ошибочной [попыткой] выбрать технологических победителей и проигравших», с альтернативным предложением, выдвинутым двухпартийной группой сторонников криптовалюты, в которую входят Рон Уайден, Синтия Ламмис и Пэт Туми.

Что касается пересмотренного предложения Warner, представленного в субботу, Брито сказал, что оно «все еще не так хорошо, как поправка Wyden-Lummis-Tomey», которая исключает разработчиков протокола из требований к налоговой отчетности.

Ожидается, что, если не будет никаких дальнейших задержек, Сенат проголосует по законопроекту поздно в субботу или в воскресенье.

По теме: SEC требует первого правоприменительного действия в деле о мошенничестве на 30 миллионов долларов, связанном с проектом DeFi

Сенаторы США Марк Уорнер и Кирстен Синема, демократы из Вирджинии и Аризоны, соответственно, внесли новую поправку в закон об инфраструктуре, которая снизит нагрузку на налоговую отчетность криптовалюты для майнеров и поставщиков кошельков.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий