31% пользователей BlockFolio ничего не знают о DeFi

Новости

Несмотря на растущее количество проектов децентрализованного финансирования (DeFi), люди все еще не уверены, что такое DeFi, показал опрос, проведенный системой отслеживания портфелей BlockFolio.

В ходе опроса, проведенного через приложение для обмена сообщениями Signal, задавался вопрос об уровне вовлеченности пользователей в DeFi.Он получил 8 897 голосов, при этом 31% респондентов ответили, что не знают, что такое DeFi, или вообще не участвуют.Тех, кто сказал, что они любопытны и хотят узнать о DeFi, – 39%.Только 10% респондентов заявили, что у них высокая урожайность, а 19% новички в DeFi, но уже попробовали.

Результаты опроса BlockFolio противоречат мнению о том, что бум проектов DeFi вызван тем, что к нему стекаются все больше и больше людей.Несмотря на незнакомость многих, DeFi растет, уходя с нишевого рынка в этом году.DeFi также достигла важной вехи, достигнув 1 миллиарда долларов.

Развитие DeFi считается наиболее важной задачей для индустрии криптовалют, и только в этом году появилось множество децентрализованных бирж.Но по мере того, как проекты начинают материализоваться, некоторые из его ограничений также начали проявляться, например, его расходы и опережающие действия.

И хотя проекты DeFi продолжают развиваться, кажется, что требуется больше образования, хотя бы для того, чтобы объяснить, что это такое.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий