3LAU представляет музыкальную платформу Royal на блокчейне с привлечением $16 млн

Новости

Продюсер электронной танцевальной музыки и диджей Джастин Блау, более известный под своим сценическим псевдонимом 3LAU, официально объявил о запуске музыкальной инвестиционной платформы Royal на основе блокчейна.

Объявление было сделано в связи с тем, что платформа привлекла 16 миллионов долларов в рамках раунда начального финансирования, возглавляемого инвестиционной фирмой Paradigm и Peter Thiel’s Founders Fund, как сообщает Forbes 26 августа.

Основанная 3LAU и его другом по колледжу Дж. Д. Россом, Royal представляет собой новую платформу, нацеленную на частичное владение музыкой через собственную версию нематериальных токенов Royal, или NFT, называемых ограниченными цифровыми активами.

Предприятие намеревается демократизировать доступ к владению музыкой для любителей музыки, не только позволяя им инвестировать, но и приобретая права на свои любимые песни и альбомы посредством ограниченных выпусков, записанных в сети блокчейн.По словам создателей проекта, это позволит фанатам зарабатывать деньги вместе со своими любимыми исполнителями по мере роста популярности их музыки.

Согласно отчету, 3LAU и JD Ross еще не решили, какая блокчейн-платформа станет основой для платформы Royal.«Royal открыта для использования различных технологий блокчейна», – заявили представители платформы.

Блау сказал, что Royal будет постепенно развертывать бета-версию платформы в течение следующих шести месяцев с ограниченным доступом, планируя полный запуск в течение следующих восьми месяцев или года.Стартап уже ведет переговоры с несколькими популярными артистами, чтобы привлечь их на платформу, но пока не называет никаких имен.В ближайшее время Royal будет взимать с художников небольшую плату, надеясь в конечном итоге сделать проект полностью «управляемым сообществом».

По теме: Музыкант продает права на дипфейк своего голоса с помощью NFT

3LAU отметили, что новая платформа специально предназначена для поддержки проектов ранней музыки, позволяя фанатам инвестировать в них, заявив:

“I always tell people that artists’ popularity is completely dependent on the fans and the listeners, not the companies and the distributors. If the fans like the music, they share it, they go to the shows, they’re fully responsible for augmenting an artist’s popularity,”

3LAU превратился в одного из крупнейших защитников криптовалюты в музыкальной индустрии, назвав Биткоин (BTC) «одним из немногих хеджей против устаревшей банальной денежной системы».В марте токенизированный альбом 3LAU Ultraviolet стал самым дорогим из когда-либо проданных одиночных токенов NFT.Сообщается, что за последний год художник заработал более 20 миллионов долларов на нескольких аукционах NFT.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий