43% инвесторов, интересующихся Биткоин, – женщины: опрос в градациях серого

Новости

Отчет, опубликованный 4 декабря оператором фонда Биткоин (BTC) Grayscale, предполагает, что 43% инвесторов, интересующихся Биткоин, – женщины.

В исследовании приняли участие 1100 американских инвесторов в возрасте от 25 до 64 лет, опрошенных в период с 28 марта по 3 апреля 2019 года. Все респонденты участвовали в личных инвестициях и держали не менее 10 000 долларов США в инвестируемых активах с доходом домохозяйства не менее 50 000 долларов США.

Биткоин не такой мужской, как полагают?

Как отмечается в докладе, криптовалюты считаются преимущественно мужским пространством.Кроме того, GoogleAnalytics предполагает, что более 90% участников биткоин-сообщества – мужчины.Но данные, обнаруженные в этом обзоре, бросают вызов этому восприятию.В отчете отмечается:

«Биткоин-разговоры, как правило, ориентированы на инвесторов преимущественно мужского пола, и все же данные свидетельствуют о том, что женщины также проявляют здоровый интерес к Биткоину»

Примечательно, что 56,2% женщин и 56,4% мужчин видят значительные возможности роста в цифровых валютах.Кроме того, 49,8% женщин считают, что ограниченное предложение Биткоин может стимулировать спрос и цену выше, как и 49,9% мужчин.

Более того, 47% женщин по сравнению с 39% мужчин считают, что пришло время покупать биткоин, потому что они считают, что цена будет только расти.Интересно, что 63% женщин по сравнению с 56% мужчин согласились с тем, что возможность купить только небольшую долю BTC была убедительной причиной присоединиться к этому пространству.

Среди 43% инвесторов, заинтересованных в BTC, были женщины.В то время как 80% женщин также были заинтригованы его потенциалом, в то время как 93% отметили, что они будут более открыты для класса активов, если будет доступно больше образовательных ресурсов.

Женщины более склонны к риску, чем мужчины

В докладе также делается вывод о том, что женщины склонны рассматривать инвестиции как способ защитить себя и свои семьи, а не как способ разбогатеть.Например, 60% женщин придают большее значение финансовой безопасности, чем созданию материальных благ, в то время как только 48% мужчин разделяют эту точку зрения.

Эта, очевидно, более высокая степень риска сопряжена с идеями победительницы Miss Universe Finland 2015 Розы-Марии Райти.В сентябре она сказала, что Биткоин менее популярен среди женщин, потому что это рассматривается как рискованное вложение.

Кроме того, 42% женщин отметили, что планируют «рисковать» своими инвестициями, тогда как 35% мужчин сказали то же самое.

Мужчины более «уверены» в своих инвестициях, чем женщины

Кроме того, женщины также с большей вероятностью оценивают себя как менее опытных в инвестициях, чем мужчины: 44% женщин и 22% мужчин говорят, что не чувствуют уверенности в инвестировании.

В то же время женщины имеют более пессимистичный взгляд на экономику США – только 46% ожидают позитивного развития – в то время как 57% мужчин были оптимистами.Аналогичный контраст наблюдается при изучении их взглядов на мировую экономику: только 36% ожидают позитивных изменений по сравнению с 43% мужчин.

Хотя в докладе предполагается, что интерес к Биткоину почти одинаково распределен между мужчинами и женщинами, другие источники, однако, указывают, что в Биткоин инвестируют гораздо меньше женщин, чем мужчин в целом.Как сообщалось в конце июля, по оценкам, только 20% европейских обладателей криптовалюты – женщины.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий