7000+ подписывают петицию против ограниченных денежных ограничений в Австралии

Новости

Более 7000 человек подписали новую петицию против ограниченных денежных ограничений в Австралии, различные проекты которой включают и исключают цифровые валюты из предложенных лимитов.

Ранее на этой неделе Роберт Барвик, директор Гражданского избирательного совета Австралии, инициировал петицию против предложенного законопроекта о валюте (ограничение использования наличности) 2019 года, недавно представленного парламентом Австралии в качестве пояснительного проекта.В подготовленном законопроекте конкретно предлагается запретить транзакции наличными на сумму свыше 10 000 австралийских долларов (6 900 долл. США), включая транзакции с использованием цифровых валют.

Предотвращение использования денежных средств в незаконной деятельности?

Толчком к законопроекту якобы является стремление правительства предотвратить использование наличных средств в незаконной деятельности, такой как отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.По мнению Барвика, на первый взгляд может показаться попыткой развития безналичного общества «тоталитарный закон, который […] будет задерживать австралийцев в банках, чтобы они не могли избежать залога и отрицательных процентных ставок».

Таким образом, Барвик призывает парламент «отказаться от этого законопроекта и политики запрета денежных средств» и «расправиться с реальной черной экономикой, преследуя транснациональные банки и корпорации, бухгалтерские фирмы« большой четверки »и налоговые убежища». Барвик добавил:

«Запрет денежных транзакций на сумму более 10 000 долларов США не остановит уклонение от уплаты налогов и отмывание денег« черной экономики », но лишит людей их права на неприкосновенность частной жизни в финансовых делах и заманивает их в ловушку в частных банках, неспособных избежать таких мер, как« залог ».и отрицательные процентные ставки.

Спорные чувства по поводу крипто

Стоит отметить, что в пояснительной записке к проекту, выпущенному в середине июля, предлагается исключение:

«В настоящее время мало доказательств того, что цифровая валюта в настоящее время используется в Австралии для содействия деятельности в черной экономике.Учитывая это, правительство решило в настоящее время эффективно вывести цифровую валюту из предела наличных платежей ».

Таким образом, новая версия проекта противоречит этим ранее поддерживающим заявлениям о цифровой валюте.Проект гласит: «Денежные средства означают одно или оба из следующего: (а) цифровая валюта;(б) физическая валюта ».

Австралийское налоговое управление недавно выпустило письма с предупреждением в 18 000 самостоятельных управляемых суперфондов о концентрации слишком больших инвестиций в одном классе активов.По австралийскому законодательству незаконно инвестировать более 90% пенсионных средств в один класс, например, в недвижимость или криптовалюту.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий