Aave запускает разрешенное развертывание для учреждений в июле

Новости

Ведущий денежный рынок DeFi, Aave, объявил о планах запустить в этом месяце разрешенную версию своей платформы для институциональных инвесторов.

Платформа будет запущена в партнерстве с хранителем криптовалюты и поставщиком услуг Fireblocks.

4 июня пользователь Twitter TraderNoah поделился снимком экрана электронного письма, которое, по их утверждениям, было получено после посещения вебинара Blockworks «Следующие шаги в институциональном DeFi», в котором участвовали основатель и генеральный директор Aave Стани Кулехов, генеральный директор и соучредитель Fireblocks Майкл Шаулов,и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц.

Как во время конференции, так и в электронном письме стало известно, что институциональный продукт Aave, получивший название «Aave Pro», намеревается выпустить в этом месяце в ответ на «большой спрос со стороны различных организаций».

На момент запуска Aave Pro будет поддерживать только четыре актива – BTC, ETH, AAVE и USDC, при этом его пулы будут отделены от других развертываний Aave.

Платформа добавит слой белого списка в свои смарт-контракты V2, чтобы гарантировать, что только «учреждения, корпорации и финтех», которые прошли проверку Fireblocks «Знай своего клиента», могут получить доступ к Aave Pro.Fireblocks также будет заниматься реализацией мер по борьбе с отмыванием денег и мошенничеством для Aave Pro.

В электронном письме также отмечаются планы по децентрализации управления Aave Pro в будущем.

В мае Кулехов впервые сообщил, что Aave строит разрешенный пул для учреждений.В настоящее время общая стоимость трех развертываний Aave составляет около 17 миллиардов долларов.

Скриншот вызвал неоднозначную реакцию в криптовалюте Twitter, при этом некоторые подчеркнули, что платформа предоставляет учреждениям возможность начать активное участие в децентрализованных финансах.

Другие, однако, выразили опасения относительно причастности Fireblocks к платформе, подчеркнув продолжающийся судебный процесс, поданный против фирмы поставщиком ставок StakeHound по поводу удаления закрытых ключей к кошельку, содержащему эфир на 72 миллиона долларов.

Aave Pro – не первая попытка Fireblocks помочь институциональному капиталу получить доступ к децентрализованным финансам, поскольку в начале 2020 года компания объединилась с Compound для запуска услуг для институциональных инвесторов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий