Accenture и Digital Dollar Foundation протестируют CBDC в США в этом году

Новости

Компания Accenture из списка Fortune 500 объединилась с Digital Dollar Foundation для проведения испытаний цифровой валюты Центрального банка или CBDC в США.

Объявленный в понедельник, 3 мая, недавно созданный проект Digital Dollar Project будет реализовывать пять пилотных программ CBDC в течение следующих 12 месяцев.Цель проекта – собрать данные для информирования политиков США о том, как разработать внутреннюю цифровую валюту.

В течение следующих двух месяцев в рамках проекта «Цифровой доллар» будут запущены три пилотные программы, которые позволят собрать данные о функциональных, социологических и деловых преимуществах цифрового доллара.

Al Jazeera сообщает, что бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами и соучредитель Digital Dollar Foundation Кристофер Джанкарло подчеркнул отсутствие данных по CBDC:

“There are conferences and papers coming out every week around the world on CBDCs based on data from other countries. What there is not, is any real data and testing from the United States to inform that debate. We’re seeking to generate that real-world data.”

Тем не менее, ФРС проявляет осторожность как хранитель мировой резервной валюты, говорится в отчете, а председатель Джером Пауэлл отвечает, что гораздо важнее получить правильный цифровой доллар, чем действовать быстро.

Джанкарло возразил, что Пауэлл был прав, проявив осторожность, но предупредил, что США могут еще больше отставать, поскольку Китай продвигает свои собственные испытания и развертывание CBDC.

В то время как Федеральная резервная система США проводит исследования технологий и приложений для CBDC, Соединенные Штаты отстают от инициатив в области цифровой валюты, которые в настоящее время осуществляются во многих других юрисдикциях.

Центральный банк Китая и ведущие государственные банки недавно готовились протестировать цифровой юань на фестивале покупок 5 мая.

Accenture также работала над рядом проектов CBDC в других странах, включая Канаду, Сингапур, Францию ​​и Швецию, которые уже завершили первую фазу своего пилотного проекта.

Согласно исследованию Банка международных расчетов, 80% центральных банков мира уже изучают цифровые валюты, выпущенные центральным банком.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий