ACINQ представляет свой кошелек Bitcoin Lightning 2-го поколения

Новости

Французский разработчик внедрения Lightning Network (LN) во Французской биткоине (ACNQ) 18 октября представил свой кошелек Lightning Network второго поколения, Phoenix, через Twitter. Видео, сопровождающее публикацию, демонстрирует ряд функций кошелька, доступ к которым осуществляется через пользовательскийдружественный интерфейс.

От настройки до получения и осуществления платежей в течение минуты

Начиная с новой установки приложения кошелька на устройстве Android, установка нового кошелька осуществляется одним щелчком мыши.Хотя новый кошелек не имеет открытых каналов, он все равно может выставлять счета LN и получать средства.

При получении входящей транзакции приложение предлагает настроить канал оплаты на лету за установленную плату.Пользователь может либо принять комиссию, полностью избежав проблем с ликвидностью, либо отказаться от оплаты.

После пополнения кошелька платежи Lightning Network можно производить путем сканирования QR-счетов и нажатия кнопки оплаты.Phoenix может найти маршруты оплаты без синхронизации таблицы маршрутизации.

Резервное копирование/восстановление и обмен на цепочки биткоин-кошельков

Резервное копирование кошелька просто создает начальное число из 12 слов, которое восстановит кошелек на другом устройстве.Единственное, что теряется в процессе – это история транзакций.

Внесение платежа на обычный биткоин-адрес предупреждает пользователя о том, что транзакция станет свопом.Пользователь должен щелкнуть, чтобы запросить своп, а затем щелкнуть «оплатить» после подтверждения свопа и комиссии.

Все управление каналом и логистика транзакций внутри и вне сети рассматриваются под капотом.

Между тем, ACINQ по-прежнему намерен продолжить разработку своего оригинального LN-кошелька Eclair для продвинутых пользователей.

Ранее в этом месяце компания объявила, что получила финансирование в размере 8 миллионов долларов от партнеров, включая французский государственный банк.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий