Akoin выезжает в кенийский технологический город – первый шаг к Akon City

Новости

Akoin, криптовалютный проект американо-сенегальского музыканта Akon, в скором времени запускается в городе медицинских технологий Мвале (Mwale Medical Technology City), или MMTC, стоимостью 2 миллиарда долларов в Западной Кении.

Будучи недавно построенным городом, в центре которого находится современный медицинский и технологический комплекс, MMTC может показаться идеальной испытательной площадкой для валюты, прежде чем она станет официальной валютой города Акон, который в настоящее время строится в Сенегале..

Во время пилотного этапа, который начнется в конце этого месяца, жители смогут оплачивать и получать оплату с помощью Akoin и мгновенно конвертировать валюту в минуты мобильного телефона или другие формы обмена.

Хотя первоначальное развертывание будет проводиться только по приглашению, предполагается, что в месяц будет совершено 30 000 транзакций за счет внедрения атомарных свопов, торговых услуг и дебетовой карты Akoin.

К середине 2021 года ожидается, что расширение охвата до 35000 жителей, работников больницы Hamptons на 5000 коек и 2000 торговцев увеличит это число до 1,5 миллиона транзакций в месяц.

Запуск Akoin в MMTC совпадает с его листингом 11 ноября на криптовалютной бирже Bittrex, что позволяет торговать токеном AKN во всем мире.

Это первый шаг к амбициям по расширению использования криптовалюты в Африке и, возможно, в остальном мире.В совместном заявлении Akon и основатель MMTC Джулиус Мвале сказали:

“We believe the platform can make serious headway in bringing millions of people into the formal economy, which is a critical step for economic growth.”

Как сообщает Cointelegraph, Фонд Akon также создает блокчейн-хаб, получивший название «Kenyan Opportunity Hub» в Mwale Medical Technology City.

Строительство в Сенегале Эйкон-Сити, где Акойн будет основной валютой, должно начаться в следующем году с предполагаемым завершением в 2030 году.

Akoin описывается как служебный токен, обеспечивающий атомные свопы между криптовалютами, фиатными валютами и кредитами на мобильные телефоны, которые являются популярным средством сбережения во многих развивающихся странах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий