Alchemy публично запускает API Blockchain после привлечения 15 миллионов долларов

Новости

Компания Alchemy, базирующаяся в Сан-Франциско, объявила о запуске общедоступного интерфейса программирования приложений (API), собрав 15 миллионов долларов в рамках цикла финансирования Series A.

Согласно пресс-релизу, опубликованному фирмой 17 декабря, платформа Alchemy позволяет предприятиям создавать приложения на основе блокчейна.

Как сообщалось в Cointelegraph, раунд финансирования в 15 миллионов долларов был проведен Pantera Capital, в котором приняли участие Стэнфордский университет – обмен криптовалюты Coinbas, технологический гигант Samsung, председатель Alphabet Джон Хеннесси, основатель LinkedIn Рейд Хоффман, основатель Yahoo Джерри Янг.Компания намерена использовать средства для выхода на международные рынки.

Фирма была основана одноклассниками из Стэнфорда Никилом Вишванатаном и Джо Лау вместе с командой ветеранов индустрии из Facebook, Google, Microsoft, Стэнфорда и MIT, а также предпринимателями.

Инструменты разработчика необходимы для принятия

Фирма утверждает, что ее предложение является более масштабируемым, производительным и надежным, чем существующие альтернативы, и сопровождается выделенными инструментами разработчика.Кроме того, Alchemy утверждает, что разработка на ее платформе быстрее и стоит дешевле.Вишванатан объяснил, что он и Лау считают, что инфраструктура для разработчиков является ключом к широкому распространению новых технологий.Лау также сказал:

«Мы поняли, что технология блокчейна будет развиваться таким же образом, поэтому мы работаем над тем, чтобы обеспечить массовое внедрение, предоставляя отрасли высококачественную инфраструктуру и инструменты разработчика, которые ей необходимы».

Хеннесси отметил, что он приобрел опыт во время своей работы в Google – теперь часть Alphabet – о том, как развивался ранний интернет, который часто сравнивают с нынешним блокчейном.Затем он прокомментировал инициативу Алхимии:

«То, что Алхимия делает в блокчейне, может быть таким же трансформационным, и Никил и Джо имеют глубокие технические знания и опыт предпринимательской деятельности, чтобы это произошло».

По мере развития индустрии блокчейн все больше усилий уделяется упрощению разработки приложений на основе этой технологии.Ранее на этой неделе многонациональный гигант ИТ-услуг Tata Consultancy Services выпустил пакет для разработки приложений с использованием блокчейна, который, по утверждению компании, ускоряет разработку интеллектуальных контрактов на 40%.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий