Algorand запускает виртуальную машину для расширения возможностей смарт-контрактов

Новости

Платформа блокчейн Algorand сегодня объявила о запуске виртуальной машины Algorand (AVM), обновления протокола уровня 1, предназначенного для повышения масштабируемости децентрализованных приложений для разработчиков и организаций, обеспечения мгновенной завершенности транзакций, а также для поддержания отрицательного выброса углерода.

В дополнение к этим улучшениям, AVM также предоставит разработчикам программные инструменты для написания смарт-контрактов на Python или Reach, формате, аналогичном многопарадигмальному языку веб-страниц Javascript.

Две недели назад Algorand продемонстрировала свою долгожданную архитектуру смарт-контрактов, реализовав скрипты на базе Plutus в хард-форке Alonzo.Это было заметным достижением в амбициозной дорожной карте Algorand, хотя Algorand осторожно подчеркивал, что ожидания должны быть разумными, и что, хотя платформа была публично запущена более двух лет назад, платформа по-прежнему считает, что это «первые дни для проекта».

Несмотря на ожидания относительно ожидаемой большей полезности, данные из приложения Vercel показывают, что на момент написания было развернуто только 27 смарт-контрактов на базе Plutus.

По теме: Вот почему цена Algorand только что поднялась до нового многолетнего максимума

Оуэн Колегроув из Algofi, децентрализованной банковской платформы, построенной на Algorand, заявил:

«AVM в сочетании с существующей высокой производительностью Algorand обеспечивает масштабирование на совершенно новом уровне.Кроме того, невероятно легко быстро итерировать, оптимизировать и улучшить наш продукт, сначала с помощью протокола кредитования, а затем с помощью дополнительных банковских услуг DeFi ».

Ранее в этом месяце Algorand Foundation запустил фонд в размере 150 миллионов долларов, направленный на развитие платформы децентрализованной финансовой экосистемы, в дополнение к стимулированию роста синтетических приложений и платформы NFT, среди прочего.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что собственный токен Algorand (ALGO) в настоящее время стоит 2,13 доллара.На данный момент стоимость вышеуказанного фонда составляет около 320 миллионов долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий