Algorand нацелила страховое мошенничество на новое партнерство

Новости

Компания Algorand, специализирующаяся на технологиях распределенной бухгалтерской книги (DLT), сотрудничает с основанной на блокчейне платформой проверки защищенности от несанкционированного доступа Attestiv для борьбы с мошенничеством в страховой отрасли.

Фирмы объединят свои технологии для разработки единой платформы для проверки цифровых носителей для множества заинтересованных сторон в страховом секторе, включая страховщиков, клиентов, поставщиков услуг по ремонту и перевозчиков.

Носители проверяются с использованием платформы Attestiv на основе ИИ «либо в точке захвата, либо с помощью криминалистического анализа», а затем «снимаются» и загружаются в блокчейн Algorand для создания неизменяемой записи проверенной документации.

Генеральный директор Alogrand Шон Форд назвал Attestiv «разрушающим отрасль страхования», добавив: «Мы рады приветствовать команду Attestiv в экосистеме Algorand и помочь им преобразовать страховую отрасль».

Срыв страхового мошенничества с DLT

Выступая перед Cointelegraph, исполнительный директор Attestiv Никос Векиаридес заявил, что в прошлом году эти две компании соединились через Бостонскую ассоциацию блокчейн.

Векиаридес объяснил, что блокчейн может быть развернут, чтобы устранить множество лишних элементов при сборе и ведении записей в страховании.

«В страховом секторе DLT обеспечивает большую прозрачность данных и доверие среди большой экосистемы», – сказал он, добавив:

«Когда вы смотрите на заинтересованные стороны, от операторов связи, брокеров, MGA, независимых наладчиков, строительства и ремонта до общественной безопасности, вы обнаруживаете много избыточности в сборе и ведении записей наряду с различными уровнями технической сложности».

Форд сказал Cointelegraph, что партнерство является первым крупным примером использования Algorand в страховой отрасли, отметив, что проект «соответствует общей цели Algorand по устранению трений при обмене стоимостью».

Трассировка контактов на основе цепочки блоков

На прошлой неделе основатель Algorand и получатель премии Тьюринга Сильвио Микали обсудили свое предложение о системе отслеживания контактов на основе цепочки блоков с Cointelegraph.

Система Micali направлена ​​на обеспечение анонимности участников при предоставлении ключевой информации о том, когда и где люди сталкиваются с подтвержденным случаем COVID-19 для организаций здравоохранения.

Микали подчеркнул ценность использования книги блокчейна для создания «общей правды» во время вспышки коронавируса, заявив:

«В таких ситуациях, как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, с которой мы сталкиваемся в настоящее время, доступ общественности к точным данным имеет решающее значение.По-настоящему децентрализованные блокчейны могут иметь огромное значение в этом ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий