AMD присоединилась к альянсу Blockchain Game, объединившись с создателями Marketplace

Новости

Американская транснациональная IT-компания Advanced Micro Devices (AMD) присоединилась к альянсу Blockchain Game Alliance и создала два новых партнерства, чтобы помочь продвинуть использование технологии в отрасли.

Пресс-релиз от 12 декабря показал, что гигант по производству микросхем сотрудничает с поставщиками технологий блокчейн Robot Cache и ULTRA, которые работают над созданием и реализацией рынков онлайн-игр на основе блокчейн.Эти торговые площадки направлены на создание новых, безопасных вариантов покупки и каналов распространения для издателей и пользователей игр.

Blockchain Game Alliance (BGA) – это организация, приверженная внедрению технологий blockchain в играх, содействуя созданию общих стандартов, содействуя созданию сетей и обмену знаниями, а также поощряя сотрудничество и внедряя лучшие практики.

По сообщениям, AMD является первым крупным производителем оборудования, вступившим в альянс, в состав которого входят создатель токенов Enjin, Fig и ветеран-разработчик игр с блокчейнами EverdreamSoft.

Согласно пресс-релизу, обе торговые площадки будут интегрировать видеокарты AMD и процессорные технологии для самых разных целей, включая их внутренние серверы и инфраструктуру цепочки блоков.Сообщается, что процессоры AMD Ryzen и графические карты Radeon были разработаны для обеспечения оптимальной производительности криптографических вычислений.

AMD утверждает, что ее технология CPU и GPU послужит мощным двигателем для ресурсоемких блокчейн и игровых нагрузок.Производитель оборудования также обеспечит надежную защиту для защиты цифрового контента от целого ряда векторов сетевых атак.

Ранее в этом году AMD превзошла ожидания рынка, сообщив о значительном увеличении валовой прибыли, поскольку доходы от процессоров Ryzen и EPYC и GPU для ЦОД более чем удвоились по сравнению с прошлым годом.

Игры как точка входа в блокчейн

Помимо таких инициатив, как BGA, имена домохозяйств в игровой индустрии заключили ряд лицензионных соглашений с новыми предприятиями блокчейн в космосе – в частности, с Tetris и Pac Man, разработчиком Atari, который подписал контракты с стартапом игровых цепочек Animoca Brands.

В феврале 2018 года Atari повысила свою стоимость акций более чем на 60% после того, как объявила, что сама будет инвестировать в криптовалюту.

Всемирно известная гоночная серия «Формула-1» также предоставила Animoca свою марку благодаря глобальному лицензионному соглашению, которое проложило путь к разработке F1 Delta Time Game, основанной на блокчейне.В ноябре F1 Delta Time провела аукцион цифровых предметов коллекционирования – автомобильные неуглергенные токены (NFT) под брендом F1 – каждый по стартовой цене 30 Ether (ETH).

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин ранее доказывал, что такие разработки, как NFT и игры, являются потенциальными областями, которые могут помочь расширить привлекательность технологии блокчейн за пределы финансовых приложений.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий