Amex Ventures поддержала рейз Abra на $55 млн

Новости

Платформа для торговли криптовалютой Abra привлекла финансирование в размере 55 миллионов долларов для запуска следующей фазы своей стратегии роста, привлекая нескольких известных инвесторов как внутри, так и за пределами индустрии блокчейн.

Abra будет использовать средства от инвестиций серии C для расширения предложения продуктов в области управления капиталом, торговли и платежей, а также для расширения своих внутренних мощностей, сообщила компания в среду.

Amex Ventures, подразделение венчурного капитала American Express, было среди спонсоров вместе с Blockchain Capital, Ignia, Kingsway Capital и Stellar Development Foundation.С момента основания Abra собрала более 85 миллионов долларов.

Билл Бархидт, основатель и генеральный директор Abra, сказал, что «видение его компании о криптоцентрическом банковском деле воплощается в жизнь» на фоне всплеска институционального и розничного интереса, о чем свидетельствует значительный рост децентрализованного финансирования и нефинансовых токенов.

За последний год Abra увидела значительный рост количества своих торговых услуг, поскольку на рынок криптовалюты потекли миллиарды долларов.В настоящее время компания имеет 155 000 пользователей в месяц и обработала транзакций на сумму более 4 миллиардов долларов.Его сервисы Abra Trade и Abra Earn управляют активами на сумму более 1 миллиарда долларов.

Ранее в этом году Abra запустила новую услугу по кредитованию и заимствованию криптовалюты, используя один из самых популярных вариантов использования DeFi.Услуги позволяют заемщикам получать доступ к приросту стоимости криптовалюты, не продавая свои активы и не вызывая налогооблагаемого события.

Согласно отраслевым данным, протоколы кредитования DeFi стали очень популярны за последний год, при этом общая стоимость Aave и Compound составила 25 миллиардов долларов.С точки зрения общей заблокированной стоимости DeFi быстро приближается к рынку с оборотом в 200 миллиардов долларов.

По теме: DeFi привлекает 2,91 млн адресов Ethereum, согласно ConsenSys

Венчурные фонды были заинтересованы в поддержке проектов DeFi, особенно в кредитном и заемном секторах.Как сообщает Cointelegraph, децентрализованная кредитная платформа под руководством исследователей из Стэнфорда привлекла 3 миллиона долларов от нескольких инвесторов.Протокол, известный как Pledge, направлен на облегчение долгосрочного финансирования держателей криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий