Amun выпустил короткую Биткоиную ETP на ведущей швейцарской бирже SIX

Новости

Швейцарская криптовалютная финансовая фирма Amun AG запустила биржевой продукт (ETP), дающий инвесторам обратный доступ к биткоину (BTC), который называется 21Shares Short Bitcoin (SBTC).

Как ранее сообщалось Japan, Amun запустил данный производный инструмент 22 января на ведущей швейцарской фондовой бирже Six Swiss Exchange.Описание продукта на официальном сайте фирмы выглядит следующим образом:

«ETP 21Shares Short Bitcoin (тикер: SBTC) стремится обеспечить -1-кратный возврат производительности Биткоин за один день.Этот продукт получает короткую экспозицию, заимствуя биткоин и одновременно продавая их на платформе исполнения »

Согласно официальному сайту, в 2018 году операционная прибыль Six Swiss Exchange составила 1,94 миллиарда швейцарских франков (2 миллиарда долларов США), чистая прибыль – 2,88 миллиарда швейцарских франков (2,97 миллиарда долларов США) в 2018 году.Биржа также утверждает, что на рынке в швейцарском индексе Leader Index доля рынка составляет 70,8%.Six Exchange также имеет 32,4 миллиона финансовых инструментов в своей базе данных.

Первый регулируемый обратный биткоин ETP в Швейцарии

В пресс-релизе, объявляющем о новом продукте, опубликованном ранее сегодня, генеральный директор Amun Хани Рашван объяснил, что запуск этого ETP является важным дополнением к его производным.Он утверждал:

«Мы упорно трудились, чтобы быть в состоянии запустить первый обратный Bitcoin ETP на регулируемом месте торговли здесь в Швейцарии.Amun предлагает существующий набор длинных инвестиционных продуктов для различных криптовалютных активов, однако единственной недостающей загадкой была поставка продукта, позволяющего извлечь выгоду из отрицательных ценовых движений ».

Последний продукт в длинной серии

Эта ETP входит в длинную серию полностью обеспеченных и защищенных финансовых деривативов, основанных на криптовалюты, выпущенных Amun.Ранее компания также выпустила ETP-индекс корзины криптовалют Amun, Amun Bitcoin, Amun Ethereum, Amun XRP, AMUN Bitcoin Cash ETP, Amun Binance ETP, Amun Tezos ETP, Amun Bitcoin Suisse ETP, Amun Bitwise 10 ETP и индекс победителей платформы Amun SygnumETP.

Представитель Amun сообщил Cointelegraph, что – в зависимости от успеха SBTC – фирма может запустить больше ETP с коротким доступом к криптовалюте, а также другие продукты, такие как производные с использованием заемных средств.Генеральный директор фирмы Хани Рашван сказал Cointelegraph, что продукты Amun регулируются, и заявил, что они просты в использовании.Затем он также поделился своим взглядом на текущие продукты, в которых отсутствует производная криптовалюта:

«Криптовалюта превращается в класс активов, и спрос на производные инструменты, такие как кредитное плечо и обратные акции, огромен и быстро растет.Тем не менее, продукты, которые существуют сегодня в форме опционов/фьючерсов, построены в основном из нерегулируемых географических регионов, которые рассеивают институциональных инвесторов или являются слишком сложными и требуют большого количества управления, которое слишком сложно для розничных инвесторов ».

В декабре 2019 года Амин также получил одобрение на предложение своих продуктов розничным клиентам в Европейском Союзе, эффективно открывая доступ к криптовалюте, подверженной более широкой демографической ситуации.

Многие компании запускают производные криптовалюты, так как инвесторы демонстрируют растущий спрос на такие продукты.

В начале декабря фьючерсы на биткоин с открытым интересом к платформе цифровых активов Bakkt достигли нового рекордного максимума.Ранее в этом месяце биржа производных криптовалют FTX запустила Bitcoin и, как сообщается, достигла 1 миллиона долларов через два часа после запуска.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий