Andreessen Horowitz выпускает лекции из своей «криптовалютной стартап-школы»

Новости

Фирма венчурного капитала Andreessen Horowitz, также известная как a16z, начала выпуск онлайн-версии «Школы криптовалютного стартапа», своего семинедельного образовательного курса для предпринимателей отрасли.

13 мая на TechCrunch были опубликованы две лекции первой недели, а остальные материалы в конечном итоге станут доступны на веб-сайте инвестиционного гиганта.

Лекции криптовалютных менеджеров и профессоров уже в пути

Под названием «Сети криптовалюты и почему они имеют значение», первый доклад провел генеральный партнер 16z Крис Диксон, который утверждает, что блокчейны могут стать следующей крупной вычислительной платформой после смартфонов и Интернета, открывая множество возможностей для предпринимателей и разработчиков по всему миру.

Второе выступление – Дэн Бонех, профессор прикладной криптовалюты и компьютерной безопасности в Стэнфордском университете.Bohen обсудил криптографическое происхождение блокчейн и его основные функции, такие как закрытые ключи, майнинг и доказательства с нулевым разглашением.

Оставшиеся 12 лекций, которые еще не опубликованы, были, среди прочих, главой Coinbase Брайаном Армстронгом, инвестором-ангелом Баладжи Сринивасаном и Управлением по контролю за валютой исполнительной власти США Брайаном Бруксом.

«Школа криптовалютного стартапа» проходила с конца февраля до середины апреля в Менло-Парке, штат Калифорния.

По словам представителей компании, в буткемпе приняли участие 45 студентов из США и других стран, которые были отобраны из «тысяч претендентов».

A16’z инвестиции в криптовалюту

Andreessen Horowitz – одна из ключевых фирм венчурного капитала, которая работает в космосе, поскольку она инвестировала в крупные проекты, включая Libra, Ripple и Coinbase.

От a16z может быть больше инвестиций в криптовалюту, учитывая, что компания недавно привлекла 515 миллионов долларов для своего второго криптофокусного фонда, превысив первоначальную цель на 65 миллионов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий