Animoca, WeMade, Samsung Next возвращаются в студию Web3 для разработки игр с открытым исходным кодом

Новости

Игровая фирма Planetarium Labs, управляемая сообществом, привлекла 32 миллиона долларов в рамках финансирования серии A при поддержке Animoca Brands, Samsung Next и WeMade. Средства будут использованы для создания игровой экосистемы на основе блокчейна, в которой игроки могут участвовать в игровой сети, а также предоставлять членам сообщества место за столом.

Согласно объявлению, сделанному в четверг, фирма разрабатывает игровую среду на основе технологии блокчейна Libplanet, позволяющую геймерам присоединяться к игровой сети, а также предоставляющую пользователям право голоса в разработке контента с открытым исходным кодом.

Planetarium Labs будет инвестировать в расширение основных инструментов для игр, управляемых сообществом, и управления игроками, а также позволит ключевым студиям предоставлять сложные игровые возможности Web3. Компания стремится сконцентрироваться на экосистеме Libplanet для децентрализованных игр и создать множество проектов, включая фонд экосистемы и программы помощи сообществам, для поощрения участия.

Привлечение капитала также создает обширную сеть связей для Planetarium Labs по всей Азии, включая Krust Universe, инвестиционное отделение южнокорейского технологического гиганта Kakao, и WeMade, всемирное издательство MMORPG MIR4, в котором нужно зарабатывать деньги, на платформе WEMIX. Комментируя развитие событий, Ят Сиу, соучредитель и исполнительный председатель Animoca Brands, заявил:

«Мы твердо верим, что будущее — за огромными децентрализованными мирами в открытой метавселенной, поэтому мы рады поддержать концепцию Planetarium Labs о блокчейн-играх, ориентированных на сообщество, которые дают игрокам творческую свободу и полные цифровые права».

Animoca Brands — один из самых активных инвесторов в пространстве Web3. Другие его активы включают The Sandbox (SAND) и Axie Infinity (AXS). В апреле компания, занимающаяся играми и венчурным капиталом, завершила знаменательную покупку Eden Games, создателей Gear. Club, серии Test Drive и других популярных гоночных игр.

Связанный: Animoca вступает в гоночные игры с криптовалютой с последним приобретением

Блокчейн-игры стали широко распространенным вариантом использования этой технологии в последние годы, поскольку отрасль стремится отойти от централизованных моделей, которые были нормой. По мере роста числа геймеров, сбора и торговли цифровыми активами популярность криптовалютных игр резко возросла, обеспечивая стабильный поток доходов для разработчиков игр, а также создавая ценность для игроков. Несмотря на общие медвежьи настроения на рынке, игровое финансирование, или GameFi, кажется устойчивым и развивается, поскольку медведи берут под контроль рынок криптовалюты, а минимальные цены на невзаимозаменяемые токены (NFT) снижаются.

В конце концов, фантастический игровой процесс и надежная внутриигровая экономика с высокой степенью экономической свободы могут помочь GameFi выжить в суровых рыночных условиях 2022 года. Сочетание игр и децентрализованных финансов открывает перед многими геймерами невообразимые прежде возможности, позволяя имзарабатывать на жизнь, играя в качественные и увлекательные игры.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий