Аппаратные кошельки будут использовать аналогичный подход к потенциальному хардфорку Ethereum

Новости

Ожидается, что слияние блокчейн Ethereum произойдет около 05:05 UTC 15 сентября. Это важная веха, которая знаменует собой полный переход к Proof-of-Stake (PoS) для Ethereum и устраняет необходимость в энергоемком майнинге. прогнозируется на 99,9% по сравнению с Proof of Work (PoW).

Некоторые майнеры также готовятся к хардфорку, который позволит им продолжать использовать консенсус PoW. Форкованные монеты в прошлом приносили прибыль. Например, держатели Ethereum (ETH) стали обладателями эквивалентного количества Ethereum Classic (ETC) после его форка в 2016 году.

В случае нового хард-форка, в котором блокчейн Ethereum разделится на две разные сети, пользователи, владеющие ETH в сети, будут иметь равный баланс ETHW в разветвленной цепочке. Это будет дополнительный токен;совершенно другой актив, чем ETH.

Для держателей ETH, использующих жесткие кошельки, вопрос более прост: что произойдет с вашими токенами, если за слиянием последует форк?Мы подготовили несколько ответов на этот вопрос, чтобы вы не заблудились и не попались в ловушку мошенничества в ближайшие часы.

На самом деле, большинство поставщиков жестких кошельков используют тот же подход: отслеживайте внедрение в новой цепочке, а также в разветвленной цепочке, прежде чем добавлять какую-либо поддержку ETHPoW. Кроме того, они предупреждают, что пользователям не нужно предпринимать никаких действий во время обновления.

Чарльз Гиллеме, технический директор безопасного жесткого кошелька Ledger, объяснил Cointelegraph, что «в случае форка первое, что каждый должен знать, это то, что любые активы, которые пользователь в настоящее время имеет в основной сети, в безопасности», добавив, что компания «не будет поддерживать форк ETH Proof of Work в первый день, поскольку существует ряд технических аспектов, которые необходимо оценить, чтобы убедиться, что он безопасен для пользователей, главным из которых является обеспечение безопасности новой цепочки».

Точно так же Йозеф Тетек, аналитик Биткоин в Trezor, сказал, что «Trezor Suite не будет поддерживать взаимодействие с монетами Proof of Work перед слиянием после слияния, но пользователи по-прежнему могут использовать свой Trezor со сторонним интерфейсом, таким как MetaMask, для доступа кболее старая версия блокчейна».

Tangem, швейцарский поставщик кошельков, также не планирует поддерживать форк PoW. «Пока мы не убедимся в серьезности сторонников этого хардфорка, мы не готовы демонстрировать нашим клиентам поддержку проекта», — заявил технический директор Андрей Лазуткин.

Владельцы ETH, которые используют некастодиальные кошельки и контролируют свои собственные закрытые ключи, будут иметь быстрый доступ к обоим наборам монет (ETHW и ETH). Владельцы закрытых ключей могут собирать разветвленные монеты, используя Metamask для подключения сети PoW к кошельку виртуальной машины Ethereum (EVM).

Компании-производители криптовалютных кошельков также предупреждают пользователей о необходимости принимать дополнительные меры предосторожности во время и после обновления сети. «Мошенники особенно активны во время крупных обновлений сети. Не связывайтесь ни с кем, кто утверждает, что вам необходимо принять срочные меры для защиты ваших монет», — предупредил Тетек.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий