Associated Press планирует запустить узел Chainlink для публикации данных

Новости

Информационное агентство Associated Press объявило, что запускает собственный узел оракула Chainlink, чтобы гарантировать криптографическую проверку любых данных от его американских газет и участников вещания.

В объявлении от 21 октября Associated Press (AP) сообщило, что разработчики смарт-контрактов получат доступ к «данным агентства по экономическим, спортивным и гоночным звонкам», как только узел заработает. Согласно AP, он будет публиковать данные в цепочке, чтобы разработчики могли получить к ним доступ и ссылаться в любых соответствующих приложениях, в дополнение к предоставлению информации о предстоящих выборах и обслуживанию художников, работающих с невзаимозаменяемыми токенами.

«Технология Chainlink – идеальный способ предоставить разработчикам смарт-контрактов в любой точке мира прямой доступ по требованию к надежным данным AP по экономическим, спортивным и гоночным вызовам», – сказал директор AP по блокчейну и лицензированию данных Дуэйн Десолньер. «Работа с Chainlink позволяет этой информации быть совместимой с любым блокчейном».

AP заявила, что основной причиной перехода на блокчейн было «доверие», поскольку данные в цепочке, которые она предоставляла, будут «общедоступной, безопасной и надежной записью проверенной информации». Информационное агентство добавило, что оно будет открыто для изменения своего подхода на основе реакции разработчиков, поскольку оно держит «руку на пульсе экономики блокчейна».

По теме: Блокчейн в журналистике: ветры перемен переносят СМИ на новые рубежи

Это не первый набег новостного агентства на технологию блокчейн. AP, как сообщается, была заинтересована в изучении способов защиты прав интеллектуальной собственности, поддержки этической журналистики и отслеживания использования контента, когда в 2018 году она сотрудничала со стартапом Civil в области журналистики на основе блокчейна. Кроме того, AP опубликовала результаты спорных президентских выборов в США в 2020 году. блокчейны Ethereum и EOS.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий