Atari создает новое подразделение блокчейн на фоне смены руководства

Новости

Atari объявила о создании нового подразделения блокчейн в рамках организационных изменений в компании.

В заявлении для прессы, опубликованном во вторник, игровой гигант сообщил о создании двух новых подразделений – Atari Gaming и Atari Blockchain.

Первый будет сосредоточен на продолжении разработки каталога популярных ретро-игр Atari, а также перезагруженных консолей VCS.

В рамках объявления Atari также сообщила, что нынешний генеральный директор Фредерик Чесне возглавит блокчейн-подразделение Atari, а Уэйд Дж. Розен станет новым исполнительным директором компании.До объявления Розен был председателем совета директоров Atari.

В коммюнике Atari Blockchain сообщается, что новое подразделение сосредоточится на использовании открывающихся возможностей на стыке игр и технологий блокчейна.Игровая индустрия, насчитывающая около 2,7 миллиарда игроков по всему миру, часто считается подготовленной к нарушению работы блокчейна.

Согласно объявлению, Atari Blockchain будет работать над интеграцией токена Atari (ATRI) в игровую экосистему компании.Эта запланированная интеграция, как сообщается, будет охватывать игры на базе блокчейна Atari, а также экономику цифровых токенов в VCS.

Atari Blockchain также будет нести ответственность за участие компании в пространстве невзаимозаменяемых токенов.

Atari запустила свой токен ATRI еще в ноябре 2020 года, собрав около 1,5 миллиона долларов в ходе частных продаж.Еще до запуска своего токена Atari занималась криптовалютой и блокчейном.В 2018 году ее холдинговая компания Atari SA объявила о планах инвестировать в криптовалюты.

Игровой гигант, ответственный за создание домашних игровых консолей в 1970-х годах, также сотрудничал с несколькими стартапами, работающими в области блокчейн-игр и метавселенной NFT.

Как ранее сообщалось, в декабре 2020 года Atari заключила партнерство с игровой экосистемой блокчейн Enjin, чтобы интегрировать культовый IP-адрес и лицензии первого в платформу последнего.

В марте Atari также объединилась с Decentral Games для создания виртуального казино.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий