Baidu и Google Trends видят повышенный интерес к покупке Биткоин

Новости

Не волнуйтесь – на этот раз из Китая выходят новости, которые не связаны со вспышкой коронавируса.

С таким количеством людей по всему миру, которые работают из дома, отстранены от социальных сетей и самостоятельно помещают себя в карантин после возможного воздействия COVID-19, онлайновый поиск вокруг криптовалюты получил удар.

Согласно отчету, в китайской поисковой системе Baidu произошел значительный скачок поисковых запросов «Биткоин» (BTC). Индекс данных показывает, что поиски BTC увеличились на 183% за последние тридцать дней, в то время как число тех, кто ищет информацию о криптовалюте на мобильных устройствах, также выросло.

Интерес может быть связан с теорией о том, что глобальный экономический кризис может привести к растущей ценности криптовалюты как хеджирования против банков.

Поиски Биткоин также в Google

В настоящее время Google заблокирован в Китае, Baidu – одна из самых популярных поисковых систем. Тем не менее, китайские пользователи сети не единственные, у которых растет интерес к рынку криптовалют.

Результаты поиска Google для BTC в Соединенных Штатах Америки достигли 30-дневного максимума 13 марта. Это произошло вскоре после того, как криптовалюта испытала самое большое ежедневное падение за последние семь лет, когда было ликвидировано более 1 миллиарда долларов.

На что указывают поисковые запросы “Биткоин”

Учитывая, что большая часть населения мира теперь подключена к сети как никогда, неудивительно, что многие заинтересовались Биткоином. Тем не менее, количество результатов поиска относительно покупки криптовалюты заметно выше, чем у тех, кто стремится ее продать.

Эти данные несколько необычны, поскольку многим американцам в крупных городах советуют укрыться на месте, а некоторые полностью теряют работу. Трейдерам Биткоин может потребоваться ликвидировать хотя бы часть своих активов, чтобы оплачивать повседневные расходы, и, тем не менее, многие, похоже, хотят покупать больше.

Рынок криптовалюты показал, что он может быть столь же волатильным, как и традиционные, когда мировая экономика сталкивается с пандемией.Тем не менее, цена BTC стабилизировалась после краха две недели назад, и трейдеры могут искать покупки, пока цена низкая.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий