Banque de France тестирует расчеты по ценным бумагам на основе цифровой валюты

Новости

Центральный банк Франции – Banque de France – продолжает свою работу по разработке цифровой валюты европейского центрального банка (CBDC).

В понедельник банк официально объявил об успешном завершении эксперимента CBDC с крупным швейцарским криптовалютным банком SEBA.

В эксперименте, проведенном в сотрудничестве с SEBA, Banque Internationale à Luxembourg и Люксембургским центральным депозитарием ценных бумаг LuxCSD, использовалась CBDC для моделирования расчетов и доставки котируемых ценных бумаг на TARGET2-Securities (T25), европейской системе расчетов по ценным бумагам.

SEBA приобрела ценные бумаги у Banque Internationale à Luxembourg с пост-торговыми расчетами, управляемыми LuxCSD.

По теме: Цифровой евро предлагает лучшую защиту конфиденциальности, чем частные стейблкоины: официальный представитель ЕЦБ

Натали Ауфовр, генеральный директор по финансовой стабильности и операциям Banque de France, сказала, что последний тест CBDC продемонстрировал возможности взаимодействия обычных финансовых систем и распределенных систем.«Это также открывает путь для других альянсов, чтобы извлечь выгоду из возможностей, предлагаемых финансовыми активами в среде блокчейна», – сказал Ауфовр.

Банк отметил, что новый тест CBDC является частью экспериментальной программы CBDC, запущенной в марте 2020 года, которая направлена ​​на тестирование интеграции CBDC для расчетов.Другие эксперименты программы будут продолжаться до середины 2021 года, поскольку Banque de France, в дополнение к другим центральным банкам в Европе, проверяет жизнеспособность CBDC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий