Barclays может прекратить работу с Coinbase, сделки в GBP замедляются

Новости

Отказ от ответственности: эта история ломается и будет подлежать обновлениям.

Британский банковский гигант Barclays, как сообщается, разорвал связи с американской биржей криптовалют Coinbase.

Как сообщал Coindesk 13 августа, неназванные отраслевые источники заявили, что Barclays больше не будет обслуживать Coinbase, разорвав отношения, которые начались, когда Coinbase открыла счет Barclays в марте 2018 года.

Ожидается, что эта новость сильно ударит по сообществу криптовалют, так как, помимо связывания крупного обмена криптовалют с серьезным недоверием среди традиционных банковских учреждений, разрыв может привести к прекращению доступа пользователей Coindesk к Схеме более быстрых платежей (FPS) в Великобритании и Замедлите обмен криптовалют на британские фунты стерлингов.

Точная причина раскола неизвестна, но один анонимный источник предположил Coindesk, что:

«Насколько я понимаю, аппетит к риску у Barclays несколько снизился – я не уверен, почему именно и что именно привело к этому, возможно, была какая-то деятельность, которой они не довольны». Но речь идет об уровне комфорта Barclays с криптовалютой в целом ».

Как сообщается, Coinbase продолжит доступ к банковским операциям в Великобритании через Clearbank, более молодое и менее устоявшееся предприятие.

Это не первый случай, когда Barclays сделал шаг назад от растущей вовлеченности в сферу криптовалюты. В августе 2018 года банк начал официальное опровержение того, что он открывает торговую кассу криптовалюты в свете того, что два сотрудника удаляют информацию о работе с цифровыми активами из соответствующих профилей LinkedIn.

Со своей стороны, Coinbase, по-видимому, не сильно пострадала в последние месяцы.В июле этого года стало известно, что биржа зарегистрировала восемь миллионов новых пользователей в предыдущем году.

Также в июле сообщалосьа, что генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг надеется вывести биржу за пределы торговли, заявив о планах расширения Coinbase и более широкого продвижения внедрения криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий