Binance запускает торгуемые биржевые токены в Tesla

Новости

Криптовалютная биржа Binance запускает торгуемые биржевые токены, цель которых – дать возможность более широкой части населения получать доход от капитала, включая потенциальные дивиденды, без необходимости покупать традиционные акции в полном объеме.

Первым публично торгуемым капиталом в форме токена акций Binance станет Tesla, цена акции которой в настоящее время колеблется около отметки 700 долларов.Вместо того, чтобы покупать полную традиционную долю, для которой требуется хранение сертификата физической доли, пользователи могут приобрести всего одну сотую доли Tesla, представленной цифровым токеном.Binance заявила:

“Each digital token represents one share of equity stock and is fully backed by a depository portfolio of underlying securities that represents the outstanding tokens. Users will be able to trade fractional tokens.”

Таким образом, сотая часть токена акций представляет собой такую ​​же долю акции Tesla, а цены на акции будут рассчитываться в Binance USD (BUSD), стейблкоине, привязанной к доллару США и выпущенной Paxos Trust Company.Токены акций не подлежат обмену на акции.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао считает, что цифровые биржевые токены станут мостом между традиционными и криптовалютными рынками и расширят доступ к фондовым рынкам, что приведет к «более инклюзивному финансовому будущему».

Торговля цифровыми токенами акций будет осуществляться без комиссии, и продукт был разработан совместно с лицензированной немецкой инвестиционной фирмой CM-Equity AG и швейцарской платформой токенизации активов Digital Assets AG.Участие в их торговле не открыто для юрисдикций с ограниченным доступом, таких как Китай, Турция и США, и необходимо завершить процесс «Знай своего клиента», чтобы получить право торговать цифровыми токенами на бирже.

Согласно сегодняшнему объявлению, первый квартал 2021 года Binance был успешным: объем торгов вырос на 260%, а количество пользователей – на 346%.Между тем, собственный токен биржи Binance Coin (BNB) в этом году вырос более чем на 900%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий