Binance прекращает свою деятельность в Онтарио после репрессивных мер со стороны регулирующих органов

Новости

После предупреждения японских регуляторов в пятницу, Binance вчера в коротком заявлении объявила о прекращении предоставления услуг пользователям, находящимся в Онтарио.

«В рамках наших постоянных усилий по соблюдению нормативных требований Binance обновила свои Условия использования, чтобы указать, что Онтарио (Канада) стал юрисдикцией с ограничениями, вступающей в силу 2021-06-26 в 3:59:59 AM (UTC).К сожалению, Binance больше не может продолжать обслуживать пользователей из Онтарио.Пользователям из Онтарио рекомендуется принять немедленные меры по закрытию всех активных позиций до 31 декабря 2021 года », – говорится в заявлении на их веб-сайте.

Binance не вернул запрос на комментарий к моменту публикации.

В последние недели Онтарио превратился в один из самых агрессивных регуляторов криптовалюты.19 апреля регулятор представил новые требования к проспекту эмиссии и регистрации криптовалютных бирж.На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам Онтарио объявила о проведении слушаний по поводу того, что обмен криптовалюты Bybit «попирает» канадский закон.Кроме того, в начале месяца регулятор предпринял шаги против двух компаний, связанных с Kucoin:

«KuCoin управляет незарегистрированной платформой для торговли криптовалютными активами, поощряя жителей Онтарио использовать эту платформу и позволяя жителям Онтарио торговать продуктами криптовалютных активов, которые являются ценными бумагами и деривативами», – пишет OSC.

Однако регуляторы Онтарио – не единственные, кто внимательно изучил деятельность Binance в пределах их юрисдикции.В пятницу Агентство финансовых услуг (FSA) Японии предупредило, что Binance может работать в стране без лицензии.Предупреждение прозвучало на спине управляющего Банка Японии, назвавшего биткоин «спекулятивным активом» в начале года.

Японские и канадские пользователи Binance, обеспокоенные прекращением обслуживания в их странах, могли бы отдыхать, зная, что торговля для некоторых американских пользователей сохранялась в течение нескольких месяцев на основном сайте Binance даже после запросов пользователей на переход на Binance US.Кроме того, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао признал, что американцы находят «умные» способы обойти геозону.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий