Binance для запуска OTC Fiat-to-cryptovurry для китайского юаня в октябре

Новости

Криптовалютный гигант Binance планирует развернуть внебиржевую (OTC) торговую платформу для китайского юаня в октябре.

Цели китайского рынка

Йи Хе, соучредитель Binance и директор по маркетингу (CMO), объявил об этом на пресс-конференции 17 сентября, как Binance подтвердил Cointelegraph 19 сентября.

По словам представителя CMO, новый внебиржевой счет Binance планируется запустить в следующем месяце, и он будет ориентирован только на китайский рынок, поскольку текущий план предусматривает поддержку только китайского юаня, сообщил представитель Binance.

На сегодняшний день Binance уже создал внебиржевую торговую стойку, которая предоставляет пользователям услугу крупных транзакций, как отметил представитель.В апреле 2019 года в Binance произошел огромный всплеск внебиржевых торгов, который, по сообщениям, принес почти 80 миллионов долларов прибыли.

OTC был основным способом покупки BTC с указом в Китае

Китай был одной из самых скептически настроенных мировых юрисдикций в отношении Биткоин (BTC) и других криптовалют с тех пор, как правительство Китая запретило торговлю криптовалютой в сентябре 2017 года. С тех пор внебиржевые торги в значительной степени стали основным методом покупки Биткоин с бумажными деньгами в Китае,с местными инвесторами, покупающими стабильные монеты, такие как Tether (USDT) через OTC и конвертирующие их в другие крипто

Внебиржевой является типом торговли, который включает в себя прямую сделку между двумя заинтересованными сторонами и, как правило, проводится без контроля за биржами.

Бинанс готовит почву

Между тем, Binance недавно начал свой первый шаг в Китае с момента отъезда компании из страны в связи с запретом на торговлю криптовалютой в 2017 году. 17 сентября основанная в Китае биржа приняла участие в раунде финансирования в размере 200 миллионов долларов для базирующейся в Пекине Mars Finance,локальная криптовалюта и блокчейн-публикация.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий