Binance запускает пул для майнинга Ethereum с комиссией 0,5%

Новости

После запуска в апреле пула майнинга Биткоин (BTC) биржа криптовалют Binance запустила собственный пул майнинга для крупнейшего альткойна на рынке по рыночной капитализации, Ether (ETH).

В течение первого месяца с 12 ноября по 12 декабря Binance пытается привлечь майнеров, предлагая режим нулевой комиссии.После этого с тех, кто вносит свою хэш-мощность в пул, будет взиматься конкурентная комиссия в размере 0,5% от их доходов.

В инструкциях Binance по настройке учетной записи пула майнинга указано, что участникам потребуется использовать операционную систему Windows или Linux, графический процессор (минимум 4G памяти видеокарты NVIDIA или AMD), виртуальную память 5 ГБ для каждого графического процессора и программное обеспечение для майнинга, например HiveOS илиЛегкий майнер.

Пул майнинга Ethereum будет использовать систему, аналогичную существующему пулу Биткоин, под названием FPPS (Full Pay Per Share).В частности, пул Биткоин Binance также предлагает функцию, называемую интеллектуальным пулом, которая позволяет участникам автоматически переключать хешрейты, чтобы добывать наиболее прибыльную из трех поддерживаемых монет на основе алгоритма SHA-256: биткоин (BTC), биткоин Cash (BCH) илиБиткоин SV (BSV).Расчет по-прежнему выплачивается в BTC.

Онлайн-трекер распределения пулов для пулов майнинга Биткоин, BTC.com, показывает, что на пул Binance приходилось 9,4% от общего хешрейта Биткоин за последнюю неделю.

Централизация, похоже, останется проблемой для тех, кто привержен идее децентрализации криптовалюты.Данные BTC.com показывают, что более 50% текущего хешрейта Биткоина приходится на четыре майнинговых пула: F2Pool (18,5%), Poolin (12,2%), BTC.com (11,6%) и AntPool (11,5%).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий