Binance отрицает обвинения в манипулировании рынком

Новости

Крупная биржа криптовалют Binance выступает против обвинений в манипулировании рынком и работает против интересов своих пользователей.

В ветке Twitter в понедельник Binance, по-видимому, возложил вину за любые утверждения о манипулировании рынком криптовалюты на публикации, распространяющие страх, неуверенность и сомнения, а также на некоторых лиц, выдающих себя за сотрудников на бирже.Фирма заявила, что «оставляет за собой право обращаться в суд для защиты своих интересов», но не возражала против «ответственного изобличения, защищающего доверие нашего сообщества».

«Binance никогда не торговал против наших пользователей и не манипулировал рынком, и мы никогда не будем», – заявили на бирже.

Неясно, имела ли биржа ссылку на какой-либо конкретный инцидент, но заявление было сделано после того, как псевдонимный пользователь Twitter под именем RealFulltimeApe заявил 21 августа, что Binance «ведет обзор больших уровней ликвидности и намеренно накачивает/сбрасывает цену, чтобы получить их.ради прибыли ».Пользователь утверждает, что был бывшим «инженером по большим данным» на бирже и «скоро предоставит доказательства», но не поделился какими-либо доказательствами на момент публикации.

«У меня есть несколько аудио- и видеофайлов в офисе, в которых руководство ЯСНО говорит о« быстрой »ликвидации« длинных и коротких позиций »с избыточной заемной средой, прежде чем позволить цене продолжать расти/падать, чтобы увеличить страховой фонд и прибыль компании,”заявил пользователь.

Binance Holdings Limited была целью властей в нескольких странах, включая Италию, Малайзию, Польшу, Германию, Великобританию, Каймановы острова, Таиланд, Канаду, Японию, Сингапур и Нидерланды, предупреждая инвесторов о необходимости проявлять осторожность в отношении компании., или утверждая, что он действовал незаконно.Предупреждения регулирующих органов, вероятно, привели к тому, что некоторые финансовые учреждения больше не разрешают клиентам отправлять платежи на биржу.

По теме: Binance под прицелом: обращают ли регуляторы внимание на криптовалюту?

Биржа также является предметом нескольких коллективных исков, в которых утверждается, что она нарушила свои правила торговли фьючерсами.Итальянская юридическая и консалтинговая компания Lexia Avvocati объявила в июле, что представляет инвесторов, потерявших «десятки миллионов» долларов из-за невозможности управлять своими торговыми позициями и просматривать свои балансы из-за того, что обмен криптовалюты отключился на несколько часов.разные дни.Liti Capital, швейцарский поставщик финансирования судебных разбирательств, выдвинул аналогичные обвинения в отдельном коллективном иске, поданном в августе.

Cointelegraph обратился к Binance, но не получил ответа к моменту публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий