Binance официально запускает платформу 2.0 с маржинальной торговлей

Новости

Топ крипто-биржа Binance запустила свою платформу маржинальной торговли, сообщает официальное сообщение в блоге, опубликованное сегодня, 11 июля.

Генеральный директор биржи Чангпенг Чжао уже в мае указывал на то, что Бинанс расширил торговые возможности, чтобы удовлетворить все потребности институциональных и розничных трейдеров.

В сегодняшнем сообщении Binance отмечает, что маржинальная торговля, которая позволяет владельцам биржевых счетов использовать свои существующие остатки в качестве обеспечения для открытия как длинных, так и коротких позиций по криптоактивам, может значительно увеличить потенциал прибыли по сравнению с обычной торговлей.

Тем не менее, эта возможность также влечет за собой большие риски, как подчеркнул соучредитель Binance Йи Хе:

«Хотя текущий рынок криптовалюты и унаследованные платформы для маржинальной торговли в то же время представляют большие риски и выгоды, мы уверены, что его развитие в сочетании с большим количеством знаний о правильном управлении рисками поможет реализовать большие выгоды в долгосрочной перспективе».

В своем заявлении Йи Хе заявил, что маржинальная торговля была «одной из самых востребованных услуг нашего сообщества».

Что касается интерфейса и интеграции, поддержка маржинальной торговли размещается вместе с устаревшей платформой Binance как часть новой платформы версии 2.0. Объявление показывает, что версия 2.0 Binance также имеет «продвинутый торговый движок для лучшего согласования ордеров и пресс-индексы для расчета уровня маржи, чтобы обеспечить более низкую ликвидацию».

Биржа запустила специализированный так называемый Margin Wallet, с которого можно переводить средства в основной Binance Wallet без комиссий. Были опубликованы полные сведения о выборе пользователем залогов, маржинальных активов и пар, охватывающие шесть криптобитетов: биткоин (BTC), эфир (ETH), XRP, Binance Coin (BNB), Tron (TRX) и Tether (USDT) ,

Как сообщалось ранее, Binance впервые обязалась торговать маржой в разделе развёртывания функций своей белой книги, утверждая, что она будет реализована после спотовой торговли еще до фьючерсов. Еще до раскрытия информации Чжао комментаторы отметили изменения в общедоступном интерфейсе прикладного программирования (API) биржи, раскрывающие прогресс платформы в разработке этой функции.

В феврале этого года крупная биржа криптовалюты на Мальте OKEx добавила к своей платформе четыре новые маржинальные торговые пары с кредитным плечом до 100x. Несколько других крупных бирж, среди которых Kraken, GDAX и BitMEX, также уже предлагают этот инструмент.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий