Binance Research: неэкономические причины мотивации Bitcoin SV майнеров

Новости

Согласно докладу, выпущенному крупной биржей криптовалют Binance от 18 декабря, мотивация, побуждающая майнеров Bitcoin SV (BSV), неэкономична по своей природе.

Binance Research, исследовательское подразделение биржи, пыталось оценить прибыльность майнинга для Биткоин (BTC), биткоин-кэш (BCH) и Биткоин SV.Интересно, что расчеты, включенные в отчет, предполагают, что майнеры BSV понесли значительные убытки и, следовательно, пришли к выводу, что майнеры не ориентированы на получение прибыли.

Согласно отчету, с ноября 2018 года по август этого года доходность майнинга BSV была ниже, чем доходность майнинга BTC и BCH.По мнению исследователей, это имеет четкие последствия:

«Таким образом, модель вознаграждения за трудность Биткоин SV подразумевает, что значительная часть его хэш-мощности, возможно, не исходила от экономически активных игроков до августа 2019 года».

Разница между оценками доходности майнинга BSV и BTC 15 ноября 2018 г. - ноябрь.15, 2019. Источник: Binance Research

Разница между оценками доходности майнинга BSV и BTC 15 ноября 2018 г. – ноябрь.15, 2019. Источник: Binance Research

BSV holdings может объяснить поведение

Binance Research также подсчитали убытки, которые несут майнеры из-за майнинга Bitcoin SV вместо Bitcoin.Согласно отчету, в период с ноября 2018 по декабрь 2019 года майнеры BSV в совокупности понесли убытки в размере от 12 до 13 миллионов долларов.Исследователи предлагают вероятное объяснение этого явно нерационального поведения майнеров:

«Шахтеры BSV, по-видимому, не добывали с убытками в течение первых шести месяцев 2019 года, и их соответствующие корыстные интересы (т. Е. Владение большим количеством монет BSV), вероятно, перевешивали альтернативные издержки.Эти корпоративные интересы будут стимулировать их защищать сеть BSV, чтобы сохранить значительную часть их капитала ».

Согласно отчету, доходность майнинга Bitcoin Cash также оставалась ниже, чем у Bitcoin в период с июня по август.Следовательно, по оценкам Binance Research, стоимость майнеров BCH составила около 7,7 миллионов долларов.

Это не первый случай, когда майнеры Bitcoin Cash теряют деньги, неправильно перенаправляя свой хэшрейт.Как сообщалось в середине ноября, майнеры BCH, по-видимому, тратили впустую деньги на майнинг 14 блоков в неправильной цепи после того, как альткойн подвергся жесткой развилке.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий