Bitcoin Exchange BitMEX подал в суд на инвестора в размере 300 миллионов долларов

Бывший трейдер деривативов JPMorgan подал в суд на одну из крупнейших в мире бирж криптовалюты на 300 миллионов долларов после того, как он якобы не смог предоставить свой капитал.

Согласно заявлению, поданному в Верховный суд штата Калифорния в Сан-Франциско от 4 декабря, Фрэнк Амато и RGB Coin в настоящее время преследуют BitMEX, его генерального директора Артура Хейса и владельца HDR Global Trading.

Инвестор: BitMEX предотвратил признание права

По словам Амато, он был одним из первых посевных инвесторов в BitMEX в 2015 году, внеся 30 000 долларов, исходя из того, что позже он получит долю в компании.Амато утверждает, что этого не произошло на сегодняшний день.

После первоначальных инвестиций Amato биржа якобы получила еще 30 000 долларов от стартап-акселератора SOSV, что привело бы к конвертации акций по контракту Amato.Тем не менее, в заявлении говорится, что Хейс «стремился скрыть информацию» от Амато специально для «предотвращения признания его справедливости».

По неофициальным оценкам, доля Amato в компании сейчас составляет 50 миллионов долларов.В общей сложности инвестор ищет гигантское урегулирование на 300 миллионов долларов.Подача резюмирует:

«Посредством этого действия истцы добиваются возмещения убытков, представляющих стоимость их доли участия в BitMEX, которая, по консервативным оценкам, превышает 50 000 000 долларов США, а также штрафные убытки в размере 250 000 000 долларов США.Истцы также добиваются судебного запрета и других средств правовой защиты, а также гонораров и издержек своих адвокатов ».

Обмен стряхивает неудачи

Этот шаг – последняя головная боль для BitMEX, популярность которого сохраняется, несмотря на серьезную утечку данных в ноябре.Как сообщалось, руководители, похоже, мало обеспокоены ошибкой, из-за которой электронные адреса пользователей массово рассылались другим пользователям.

Тем не менее, бизнес остается оживленным.Ежедневный объем торговли его производными Биткоин (BTC) составлял 1,6 миллиарда долларов на момент публикации.

В июле внезапная волатильность ударила по рынкам Биткоин, поскольку трейдеры забрали средства из BitMEX после сообщений о том, что регуляторы в Соединенных Штатах расследуют это.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий