Bitcoin.org блокирует доступ к загрузке программного обеспечения Биткоин в Великобритании

Новости

Больше невозможно загрузить программное обеспечение Bitcoin Core с Bitcoin.org, если вы посещаете веб-сайт с адресом интернет-протокола (IP) Соединенного Королевства.Уведомление на веб-сайте гласит: «Это программное обеспечение в настоящее время недоступно для загрузки в Великобритании, и ссылки для загрузки не будут работать, если вы находитесь в Великобритании».

Действительно, попытка продолжить загрузку программного обеспечения Биткоин (BTC) с сайта с использованием британского IP-адреса возвращает «ошибку 404».

Подробно объяснив причину блокировки доступа к загрузке программного обеспечения для посетителей сайта из Великобритании, псевдонимный владелец Bitcoin.org Cøbra ответил на твит, в котором говорится:

“The white paper is in the blockchain and can be retrieved through the software. I’m not allowed to distribute the whitepaper on bitcoin.org, or ‘in any other way.’ We have to follow the law.”

Как ранее сообщалось, британский суд вынес решение в пользу самопровозглашенного создателя Биткоин Крейга Райта в деле о нарушении авторских прав против Cøbra и Bitcoin.org за размещение белой книги Биткоин.

Однако решение по умолчанию было принято только потому, что Кёбра решил не выступать в защите.В рамках решения Cøbra также получил указание покрыть судебные издержки Райта в размере 35 000 британских фунтов (около 48 600 долларов).

По теме: Крейг Райт побеждает по умолчанию, Bitcoin.org должен удалить белую книгу Биткоин

Приговор – последний залп нападения Райта на людей, которые оспаривают его утверждение о том, что он является создателем Биткоин Сатоши Накамото.В январе Райт потребовал, чтобы Bitcoin.org, Bitcoin.com и Bitcoincore.org удалили копии белой книги Биткоина со своих веб-сайтов.

Райт продолжает утверждать, что белая книга Биткоина является его интеллектуальной собственностью.Между тем, он продолжает быть сторонником Bitcoin SV (BSV), фракционной цепочки, которая отделилась от Bitcoin Cash (BCH), которая сама по себе является еще одной цепочкой, ответвленной от Биткоина.

Программное обеспечение Биткоин по-прежнему доступно для загрузки на Bitcoincore.org даже для посетителей с британскими IP-адресами на момент написания.

Действительно, геозонирование ссылки для загрузки на Bitcoin.org вряд ли повлияет на людей, заинтересованных в запуске Bitcoin Core в стране, учитывая множество обходных путей, таких как виртуальные частные сети и другие веб-сайты, на которых размещено программное обеспечение.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий