Bitcoin.org переходит в автономный режим после того, как подвергся мошеннической атаке

Новости

Bitcoin.org, один из первых веб-сайтов о биткоин (BTC), был взломан онлайн-мошенниками и на момент написания статьи отключился.

Кобра, анонимный куратор Bitcoin.org, объявил 23 сентября, что Bitcoin.org был взломан, и хакерам удалось разместить на сайте уведомление о мошенничестве.

«Похоже, что Bitcoin.org взломали, а весь сайт заменили мошенничеством с просьбой предоставить биткоин бесплатно.Не отправляйте средства на этот адрес », – сообщил в Twitter разработчик Биткоин Мэтт Коралло.

По запросу Corallo Namecheap временно отключил веб-сайт.По словам Кобры, сайт Bitcoin.org «может не работать в течение нескольких дней».

До того, как Bitcoin.org был отключен, пользователи сообщали, что Bitcoin.org показывал классическое фальшивое объявление о раздаче подарков, и мошенникам, как сообщается, удалось собрать около 17000 долларов на свои адреса.

После отключения веб-сайта Кобра предположил, что хакеры использовали уязвимость в DNS, заявив, что учетные записи и серверы Cloudflare Bitcoin.org не были скомпрометированы.

По теме: Bitcoin.org блокирует доступ к загрузке программного обеспечения Биткоин в Великобритании

Последняя атака произошла после того, как Bitcoin.org стал жертвой DDoS-атаки в начале июля, наряду с требованием выкупа за нераскрытое количество Биткоин.Атака произошла всего через неделю после того, как суд в Соединенном Королевстве приказал веб-сайту прекратить размещать белую книгу Биткоин, постановив в пользу самопровозглашенного Сатоши Накамото и сторонника Биткоин SV Крейга Райта.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий