Bitfinex добавляет поддержку Bitcoin Bech32 – Советы по Lightning Network

Новости

Крупнейший глобальный обмен криптовалютой Bitfinex теперь поддерживает генерацию адресов Биткоин (BTC) bech32 и перевод на адреса bech32.После запуска вывода Биткоин по адресам bech32 29 октября, Bitfinex официально объявил 4 ноября, что биржа теперь также поддерживает биткоин-депозиты до bech32.

Как было объявлено ранее, адрес биткоина bech32 – это формат адреса Segregated Witness (SegWit), указанный в предложении по усовершенствованию Биткоин (BIP) 0173. Также известный как «адреса bc1», формат bech32 начинается с буквенно-цифровых символов bc1 и состоит только из строчных букв,делая каждый адрес не чувствительным к регистру.

Этот обновленный формат адреса обеспечивает лучшую защиту от ошибок ввода и, таким образом, устраняет гибкость транзакции.Кроме того, SegWit увеличивает ограничение максимального размера блока, эффективно увеличивая пропускную способность транзакций и снижая комиссионные.

Совместимость с платформами, не поддерживающими bech32

Bitfinex отмечает, что введение адресов bech32 демонстрирует его стремление ускорить внедрение SegWit, а также разработку и масштабирование Bitcoin.

Так как формат bech32 поддерживается не всеми биржами, трейдеры Bitfinex будут иметь возможность использовать либо оригинальный адрес депозита SegWit Pay to Script Hash (P2SH), либо собственный адрес SegWit bech32, сообщила фирма.

Кроме того, Bitfinex также намекнул на добавление поддержки Lightning Network (LN) в ближайшее время.Комментируя эту новость, технический директор Bitfinex Паоло Ардуино, по-видимому, назвал LN «Little Nice» в своем твите 4 ноября:

«Теперь нам остается развиваться только одна маленькая милая штука…»

Операции BTC с расходами SegWit достигли 57%

Новость последовала за недавним ростом SegWit-расходов на биткоин-транзакции в сети до более половины общего объема.Внедрен в качестве основного обновления протокола Биткоин в августе 2017 года для оптимизации использования блочного пространства.

Согласно статистикеactionfee.info, доля транзакций SegWit достигла рекордно высокого уровня 57,7% 8 октября и в настоящее время составляет 52,2%.

Процент SegWit-расходов Биткоин-платежей.Источник: транзакция.инфо

Процент SegWit-расходов Биткоин-платежей.Источник: транзакция.инфо

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий