Bitfinex запускает платформу токенов безопасности, регулируемую в Казахстане

Новости

Базирующаяся в Гонконге биржа криптовалют Bitfinex переходит в индустрию предложения токенов безопасности (STO), запустив новую платформу STO, регулируемую в Казахстане.

Bitfinex Securities, поставщик инвестиционных продуктов Bitfinex, основанный на блокчейне, запустил свою инвестиционную биржу, регулируемую в национальном финансовом центре Казахстана, Международном финансовом центре в Астане (МФЦА), о чем компания официально объявила 6 сентября.

Как сообщается, новая платформа STO будет работать в рамках Fintech Lab МФЦА, нормативной «песочницы», созданной в МФЦА Управлением финансовых услуг Астаны (AFSA) для поддержки развития финансовой отрасли.

Bitfinex Securities, расположенный в Астане, будет доступен круглосуточно и без выходных, предоставляя инвесторам больше способов диверсифицировать свои портфели за счет привлечения капитала для эмитентов, желающих публично торговать своими токенизированными ценными бумагами.«Этот значимый шаг для отрасли расширит доступ к разнообразным инновационным финансовым продуктам, включая, в частности, акции и облигации на основе блокчейн, а также инвестиционные фонды», – говорится в сообщении Bitfinex.

Технический директор Bitfinex Securities Паоло Ардоино сказал, что новая платформа призвана обеспечить «самый ликвидный обмен в своем роде в мире».«Bitfinex Securities предоставляет регулируемую платформу для компаний с малой и средней капитализацией, которые в настоящее время недостаточно обслуживаются существующими неэффективными рынками капитала», – добавил он.

Согласно юридическому заявлению, Bitfinex Securities имеет обширный список юрисдикций и лиц, которым запрещена торговля на платформе.Запрещенные лица включают лиц в Соединенных Штатах, граждан или жителей Канады, Швейцарии, Британских Виргинских островов, Венесуэлы, Австрии и Италии.Запрещенные юрисдикции включают любую юрисдикцию, на которую распространяется всеобъемлющее эмбарго со стороны Казахстана, США, Британских Виргинских островов или Организации Объединенных Наций, включая Иран, Кубу, регион Крыма и другие.

Bitfinex не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: Сообщается, что Казахстан разрешит банкам обрабатывать покупки криптовалюты

Казахстан в последнее время привлекает повышенное внимание мирового сообщества криптовалют, поскольку некоторые из крупнейших в мире компаний, занимающихся добычей криптовалют, работают с местными организациями над запуском объектов и услуг по добыче полезных ископаемых в стране.Во время подавления добычи криптовалюты в Китае гиганты добычи криптовалюты, такие как Canaan, в июне переместили операции и открыли новые предприятия в Казахстане.

Ранее в этом году правительство Казахстана работало над дорожной картой для поддержки развития местной криптовалютной индустрии, планируя улучшить правила страны в отношении криптовалюты и укрепить позиции страны на мировом рынке криптовалют.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий