Bithumb Partners с Chainalysis в условиях ужесточения корейских правил

Новости

10 марта крупная южнокорейская биржа криптовалют Bithumb объявила, что вступила в партнерство с криптовалютной криминалистической фирмой Chainanylsis после принятия новых корейских правил криптовалюты.

Bithumb будет использовать инструмент расследований «Reactor» от Chainalysis для проверки подозрительной активности на своей платформе в целях соответствия недавно принятому в Корее Закону о специальной финансовой информации.

Южнокорейские биржи криптовалюты должны соответствовать новым правилам к 2021 году

Для вступления в силу некоторых положений в законе потребуется 12 месяцев, и ожидается, что новый аппарат будет полностью введен в действие еще через шесть месяцев.Таким образом, все южнокорейские биржи криптовалют должны работать с полным соблюдением к сентябрю 2021 года.

Глава Sithmi Lee по соблюдению нормативных требований, Sungmi Lee, прогнозирует, что законодатели в ближайшем будущем еще больше укрепят новый законодательный аппарат, заявив: «Мы ожидаем дальнейших обновлений после голосования на прошлой неделе, что сделает для нас еще более важной поддержку на местном языке».

Несоответствующим обменам грозит до пяти лет тюрьмы

5 марта Национальное собрание Южной Кореи приняло пересмотренный законопроект о введении системы разрешений для национальных поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

Корейские биржи теперь должны сообщать о своих операциях в подразделение финансовой разведки страны и должны собирать «банковские счета, подтвержденные реальными именами».Сообщения о сбоях могут быть оштрафованы лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом в размере 42 000 долларов США.

Биржи также должны иметь свои системы, сертифицированные Корейским агентством интернет-безопасности (KISA).Из-за затрат времени и средств, необходимых для получения сертификата KISA, только четыре VASP завершили этот процесс – Bithumb, Upbit, Coinwon и Korbit.

Директор по доходам Chainalysis Джейсон Бондс заявил: «Поскольку использование криптовалюты в Южной Корее продолжает расти, новые правила, такие как это, сделают решения для анализа цепочки блоков, такие как Chainalysis, жизненно важными для соблюдения».

Директивы FATF вступают в силу во всем мире

Южная Корея является одной из многих стран, которые недавно внесли поправки в свои внутренние правила криптовалюты, чтобы соответствовать стандартам отчетности и соответствия, недавно установленным Целевой группой по финансовым действиям G7 (FATF).

В прошлом месяце Великобритания, Украина, Гонконг, Дубай, Япония, Южная Корея, Сингапур и Швейцария обновили свои руководящие принципы по криптовалюте в соответствии с директивами ФАТФ.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий