Bitmain закрывает израильский центр разработки блокчейн, ссылаясь на условия рынка криптовалют

Bitmain закрывает израильский центр разработки блокчейн Новости

Об этом в понедельник, 10 декабря, сообщило израильское агентство деловых новостей Globes, что китайский гигант крипто-майнинга Bitmain закрывает свой центр разработки в Израиле и увольняет местных сотрудников.

Bitmaintech Israel, основанная в 2016 году для изучения использования технологии блокчейна, работы над пулом майнинга Connect BTC и развития инфраструктуры, стоящей за проектом Sophon по искусственному интеллекту (ИИ) Bitmain, закроется на этой неделе. Все 23 сотрудника будут уволены, сообщает Globes.

Гади Гликберг, глава израильского филиала, а также вице-президент Bitmain по международным продажам и маркетингу, также покидает свой пост. The Globes сообщает, что Glikberg связал закрытие с недавним крахом крипто-рынка:

“За последние несколько месяцев рынок криптовалют пережил встряску, что вынудило Bitmain проанализировать свою деятельность по всему миру и переориентировать свой бизнес в соответствии с текущей ситуацией.”

Bitmaintech Israel не ответила на запрос о комментарии во время пресс-конфернеции.

Bitmain также в настоящее время сталкивается с двумя судебными процессами. Первый, коллективный иск на сумму 5 миллионов долларов США, направленный на несанкционированный майнинг, был подан в Северный окружной суд Калифорнии против компаний Bitmain в США и Китае.

Второй иск якобы был подан против Bitmain, Bitcoin.com, Roger Ver и Kraken Bitcoin Exchange. В деле утверждается, что ответчики совместно использовали несправедливые методы и практики для манипулирования сетью МПБ в свою пользу.

В начале декабря в Израиле произошло подавление незарегистрированных криптографических доходов. По данным местной деловой газеты Calcalist, израильские налоговые органы открыли налоговые счета для сотен израильтян, которые якобы скрывали доходы, связанные с криптовалютой. Поскольку криптовалюты в Израиле рассматриваются как финансовый актив, они облагаются 25-процентным налогом для частных инвесторов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий