Bitso поможет запустить официальный биткоин-кошелек Сальвадора Chivo

Новости

Bitso, крупная биржа криптовалют в Латинской Америке, будет основным поставщиком услуг криптовалюты для официального биткоин-кошелька Сальвадора (BTC), известного как Chivo.

В связи с тем, что Биткоин стал законным платежным средством в Сальвадоре, Bitso 7 сентября объявила, что фирма будет помогать Сальвадору в запуске поддерживаемого государством кошелька BTC вместе с такими компаниями, как Silvergate Bank, компания цифровой валюты Athena Bitcoin и фирма блокчейн Algorand.

Silvergate Bank, коммерческий банк штата Калифорния и член Федеральной резервной системы США, будет работать с Bitso для облегчения транзакций в долларах США для кошелька Chivo.Athena Bitcoin будет предоставлять некоторые интерфейсные услуги и операции, связанные с банкоматами Chivo, в то время как Algorand будет выступать в качестве официального поставщика блокчейн.

Запущенный сегодня кошелек Chivo, выпущенный государством, позволяет физическим и юридическим лицам отправлять платежи в биткоин или долларах из любой точки мира.Кошелек доступен для Android и iOS, что позволяет пользователям автоматически конвертировать биткоин-транзакции в доллары или сохранять свои биткоин-накопления, а затем снимать их наличными в 200 биткоин-банкоматах, установленных по всей стране.

Представитель Bitso сообщил Cointelegraph, что пользователи Chivo не должны платить комиссию, связанную с сетью, отметив, что «ни один из выводов, депозитов или других транзакций» с помощью приложения Chivo не будет генерировать комиссию для пользователей, уточнив:

“The Salvadoran government has created strategic partnerships to ensure that convertibility is undergone at the most competitive prices possible, and users will not have to be faced with covering any costs.”

«Использование кошелька Chivo совершенно необязательно, и те, у кого нет гражданства, также смогут получить доступ к приложению», – отмечается в сообщении Bitso.

Соучредитель и генеральный директор Bitso Даниэль Фогель выразил уверенность, что принятие Сальвадором Биткоин окажет «положительное влияние на жизнь миллионов сальвадорцев».

«В течение последних семи лет мы неустанно работали, чтобы определить лучший способ сделать Биткоин доступным для более чем 2,75 миллиона клиентов в Мексике, Аргентине и Бразилии.Сегодня, как ведущий поставщик крипто-услуг для кошелька Сальвадора, мы стремимся сделать криптовалюту полезной для сальвадорцев », – добавил Фогель.

После запуска кошелька Chivo президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил о временных ошибках емкости платформы, что привело к проблемам с установкой приложений.Букеле сказал, что Chivo временно отключит свои системы, чтобы решить эту проблему.Президент также отметил, что Chivo будет доступен сальвадорцам в США и «почти во всех странах мира».

Bitso, основанная в 2014 году, является крупной криптовалютной платформой в Латинской Америке, поддерживаемой крупными криптовалютными компаниями, такими как американская биржа криптовалют Coinbase и Ripple.База пользователей биржи увеличилась почти втрое с 1 миллиона в июле 2020 года до почти 3 миллионов пользователей к сентябрю 2021 года. В конце августа компания наняла ветерана Facebook Воана Смита на должность главного операционного директора после увеличения на 250 миллионов долларов в начале этого года.

По теме: Сальвадор покупает первые 200 BTC, подтверждает президент Букеле

Президент Букеле объявил о принятии закона о принятии Биткоин в качестве законного платежного средства наряду с долларом США в начале июня с целью банковского обслуживания населения, не охваченного банковскими услугами, с использованием цифровой валюты, поскольку 70% жителей Сальвадора не имеют доступа к основным финансовым услугам.Впоследствии законопроект был принят Законодательным собранием страны и должен был вступить в силу 7 сентября.

Многие люди в Сальвадоре выступили против планов правительства принять биткоин в качестве законного платежного средства, сославшись на нестабильность и проблемы безопасности, что вызвало несколько протестов.Согласно опросу Института общественного мнения Центральноамериканского университета Сальвадора, 70% сальвадорцев считают, что закон Букеле о биткоин, который признает криптовалюту в качестве законного платежного средства, должен быть отменен.Более 90% респондентов также заявили, что плохо разбираются в криптовалюте.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий