BitTorrent Creator называет Vitalik-ASIC-стойкое доказательство работы «несбыточной мечтой и плохой идеей»

Новости

Бран Коэн, наиболее известный как автор протокола BitTorrent одноранговой сети (P2P), ответил на некоторые мнения Виталика Бутерина о состоянии технологий в области криптовалют.

25 ноября Коэн, также нынешний генеральный директор сети Chia, объяснил в ветке Twitter, почему он считает многие мнения Виталика в своем посте в блоге 22 ноября, посвященном так называемым «трудным проблемам в криптовалюте», «быть»заблуждающимся «.

Шардинг не единственный вариант

Коэн начал с того, что сделал несколько заявлений о взглядах Виталика на шардинг и масштабируемость блокчейна, где соучредитель Ethereum отмечает, что полностью осколочные блокчейны до сих пор не были замечены в действии, кроме частично оголенного Zilliqa, который недавно начал работать.

По словам Коэна, разделение не является единственным вариантом решения проблемы масштабируемости блокчейна.Он указывает на сети каналов платежей, которые, по его словам, гораздо «более привлекательны» и становятся «реальными». Он добавляет:

«То, что предлагает Ethereum для дальнейшего шардинга, ломает это, по сути требуя от майнеров иметь все шарды, а это… не шардинг, это просто дальнейшее переопределение« полного узла », чтобы означать меньше, чем раньше».

ASIC-стойкое доказательство работы

Ethereum в начале 2015 года остановил свой выбор на ASIC-стойком алгоритме доказательства работы (PoW) Ethash, который, по словам Виталика, оказался чрезвычайно успешным в борьбе с ASIC.Тем не менее, взгляд Виталика на PoW, устойчивый к ASIC, заключается в том, что растет понимание того, что алгоритмы, устойчивые к ASIC, имеют ограниченный срок службы, и что сопротивление ASIC имеет свои недостатки, поскольку они делают атаки на 51% дешевле.

Коэн, похоже, согласен и называет ASIC-устойчивый PoW несбыточной мечтой и плохой идеей.Коэн утверждает, что гораздо лучше быть дружественным к ASIC, потому что «сопротивление ASIC просто создает больше централизации вокруг производства, когда оно неизбежно выходит из строя».

Экологичный майнинг криптовалюты

В июле Chia Network, базирующаяся в Сан-Франциско Брэма Коэна, выпустила «зеленую книгу», в которой описываются экологически чистые способы майнинга криптовалют.В частности, Чиа предложил фермерство, а не майнинг для проверки блокчейн, которые выпускают криптовалюты, в которых доказательство пространства и доказательство времени заменяют принцип доказательства работы (PoW), используемый для майнинга Биткоин (BTC) и Ethereum.(ETH).В документе объясняется:

«Вместо использования доказательств работы Чиа чередует доказательства пространства с проверяемыми функциями задержки.В результате получается цепочка, которая во многих отношениях аналогична биткоину, в частности, поскольку в биткоине синхронизация не требуется, и мы можем доказать строгие гарантии безопасности, предполагая, что достаточная доля ресурса (пространство в Чиа, вычисления в биткоине) контролируетсячестные вечеринки ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий