Bitwise обеспечивает финансирование серии B на 70 миллионов долларов от крупных инвесторов с Уолл-стрит

Новости

Bitwise, четырехлетняя компания по управлению криптовалютными активами, завершила раунд финансирования серии B, получив от инвесторов 70 миллионов долларов нового капитала.

Согласно отчету CNBC во вторник, в финансировании участвовали крупные фигуры с Уолл-стрит, такие как инвестор-миллиардер и сторонник Биткоин (BTC) Стэнли Дракенмиллер и Дэвид Маккормик, генеральный директор гиганта по управлению активами Bridgewater.

Комментируя звездный состав инвесторов, CNBC процитировал генерального директора Bitwise Хантера Хорсли, заявившего, что компания стремится привлечь крупных спонсоров с Уолл-стрит и криптовалюты.

Сообщается, что Bitwise будет использовать недавно привлеченные средства для увеличения своего баланса, а также удвоить размер своей команды.Как ранее сообщалось, активы Bitwise под управлением преодолели отметку в 1 миллиард долларов еще в феврале 2021 года.

Эта веха наступила вскоре после того, как его AUM за месяц до этого переместился к отметке 500 миллионов долларов.Рост базы активов компании совпал с бычьим безумием на рынке криптовалют, когда биткоин (BTC) поднялся до нового исторического максимума, превысив 64000 долларов перед текущим спадом цен.

На момент написания AUM для индексного фонда криптовалюты Bitwise 10 упал до 796 миллионов долларов на фоне спада на рынке криптовалют.

По словам Хорсли, компания сфокусирована на более долгосрочной перспективе и ее не смущают периоды нисходящих тенденций, заявив: «Мы обслуживаем долгосрочных инвесторов, думающих, если это сыграет свою роль в их подходах в ближайшие пять-десять лет.их портфолио и написания диссертации ».

По теме: На длительный срок?Когда биткоин резко упал, институты держались

В предыдущем разговоре с Cointelegraph Мэтт Хуган, главный инвестиционный директор Bitwise, также разделял подобные настроения.В то время Хуган утверждал, что институциональные инвесторы «делают ставку на поколение», инвестируя в биткоин, и не беспокоятся о «волатильности в течение нескольких недель».

Действительно, недавний опрос 100 финансовых сотрудников крупных хедж-фондов по всему миру, проведенный Intertrust, показал значительный интерес к инвестициям в криптовалюту.Согласно исследованию, до 10,6% хедж-фондов в США будут владеть активами в криптовалюте в течение следующих пяти лет.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий