Bitwise отзывает долгосрочную заявку ETF на биткоин

Новости

Форма от 14 января, представленная Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), подтверждает, что Управление побитовыми активами запросило отзыв своей заявки на биржевой фонд (ETF) Биткоин (BTC).Это второй крупный вывод ETF за последние месяцы после аналогичных действий VanEck.

Побитовая заявка на регистрацию ETF в январе 2019 года. В марте того же года она выпустила побитовый отчет об объеме обмена, утверждая, что 95% объема торговли сфабриковано.Вывод был использован компанией в качестве аргумента для SEC, чтобы принять ETF.Не обращая внимания на большую часть биржевого объема, фирма утверждала, что ценообразование на BTC происходило в основном на регулируемых биржах.

Рассуждения не убедили комиссию, которая отклонила предложение в октябре 2019 года. Однако спустя месяц регулятор решил пересмотреть свое решение.

Неясно, почему Bitwise решил вывести ETF прямо сейчас.Побитовые представители не сразу ответили на запрос о комментарии коинтелографа.История будет обновлена, как только появится больше информации.

Громкое предложение VanEck пошло по тому же пути, когда фирма отозвала свое заявление в сентябре 2019 года.

Контрольно-пропускные пункты для ETF

ETF – это фондоподобный фонд, отслеживающий определенный актив или индекс активов.Его акции могут свободно торговаться в течение дня и, как правило, близко следовать цене базового актива.Таким образом, ETF Биткоин позволит институциональным и розничным инвесторам получить прямой доступ к валюте, торгуя в рамках регулируемых традиционных бирж.

Было много исторических попыток регистрации биткоин-ETF, но они всегда были отклонены SEC.Их первоочередными задачами остаются проблемы, связанные со сложным хранением и возможностью манипулирования рынком.Хотя председатель SEC Джей Клэйтон отметил в интервью в сентябре 2019 года, что прогресс достигнут, он отметил, что «необходимо проделать еще большую работу».

Регулятор должен вынести решение по другому предложению ЕФО ​​от Уилшир Феникс к февралю 2020 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий