Bitwise подает заявку на “ фактический ” биткоин-ETF с NYSE Arca

ETF

Спустя почти два года Bitwise Asset Management еще раз обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США с просьбой создать фонд, торгующий на бирже Биткоин.

В объявлении в Twitter от 14 октября главного инвестиционного директора Bitwise Мэтта Хугана говорится, что инвестиционная компания будет использовать ETF для Биткоин (BTC) с NYSE Arca, который будет содержать «настоящие BTC», а не деривативы или другие косвенные воздействия на криптовалюты. По словам Хугана, команда Bitwise потратила более двух лет на анализ способности фирмы «отслеживать и обеспечивать соблюдение» любых попыток манипуляции и пришла к выводу, что Чикагская товарная биржа, или CME, является «регулируемым рынком значительного размера» для криптовалюты.рынок.

«Рынок созрел», – сказал ИТ-директор Bitwise. «Фактический BTC ETF теперь может быть одобрен».

В документации компании в SEC указано, что она планирует зарегистрировать 1000 акций своего Bitwise Bitcoin ETP Trust с предлагаемой максимальной ценой размещения в 25 долларов. В заявке SEC указано, что компания будет использовать справочную ставку CME в США в качестве ориентира цены на биткоин в трасте.

Bitwise впервые подала заявку на регистрацию биткоин-ETF в SEC в январе 2019 года. Регулятор отклонил предложение в октябре 2019 года, но позже заявил, что пересмотрит свое решение. Bitwise отозвала свою заявку на следующий год после того, как SEC фактически оставила предложение в режиме ожидания. В то время Хуган сказал, что Bitwise планирует перефайл «в подходящее время» после того, как фирма решит некоторые из проблем агентства в первоначальной документации.

Хотя Bitwise не повторно подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на биржевой фонд с прямым доступом к биткоину с момента вывода средств в 2020 году, компания запустила в мае ETF инноваторов индустрии криптовалюты, который предлагает инвесторам доступ к некоторым из крупнейших публичных компаний.работает в индустрии блокчейн и криптовалют. Фонд был основан на индексе 30 новаторов индустрии криптовалюты Bitwise, который отслеживает ведущие фирмы, «занимающиеся реальной материальной деятельностью в секторе криптовалюты».

По теме: Новые тикеры и регистрация ARK показывают, что одобрение ETF фьючерсов на биткоин неизбежно: Аналитик

Хотя SEC Гэри Генслер намекнул, что он будет более открыт для принятия ETF на основе фьючерсов на криптовалюту, а не путем прямого воздействия, регулирующее агентство США еще не одобрило ни одну заявку на BTC ETF с физическим обеспечением. Однако на прошлой неделе SEC одобрила заявку на Volt Cryptocurrency Industry Revolution и Tech ETF, которые предоставляют инвесторам доступ к компаниям, имеющим значительный доступ к биткоину.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий