BlackRock ищет вице-президента по блокчейну с опытом работы с криптовалютными активами.

Новости

BlackRock Financial Management Inc., управляющая активами стоимостью 7,8 триллиона долларов, похоже, готова расширить свое присутствие в блокчейне и цифровых активах.

Согласно новому объявлению о вакансии, компания набирает на должность вице-президента, ведущего блокчейн-директора в своем нью-йоркском офисе.Человеку, нанятому на эту роль, будет поручено создать и реализовать «стратегии, направленные на стимулирование спроса на предложения фирмы», а также «повысить ценность предложений […] фирмы по инвестициям и предложениям технологий».

Кандидат должен иметь не менее одного года опыта работы в сфере блокчейн, включая «криптографические хеш-функции, механизмы консенсуса распределенной сети и криптографию с открытым и закрытым ключом».

Хотя в вакансии не указаны какие-либо продукты, связанные с блокчейном, которые разрабатываются в компании, вполне возможно, что BlackRock позиционирует себя для удовлетворения растущего институционального спроса на цифровые активы.

Как сообщал Forbes ранее в этом году, есть некоторые свидетельства того, что инвесторы уходят от долгосрочных инвестиционных продуктов BlackRock в криптовалютные фонды, предлагаемые Grayscale и другими.Это часть более широкого институционального поворота в сторону Биткоин и других цифровых активов, который в настоящее время осуществляется.

После своего первоначального скептицизма высшее руководство BlackRock положительно прокомментировало Биткоин и более широкий рынок цифровых активов.Ларри Финк, генеральный директор компании, говорит, что Биткоин «привлек внимание и воображение многих людей», включая тех, кто работает в BlackRock.

Рик Ридер, ИТ-директор BlackRock по фиксированной доходности, говорит, что Биткоин не только здесь, чтобы остаться, но и что он «в значительной степени займет место золота».

BlackRock имеет косвенное влияние на Биткоин через MicroStrategy, фирму бизнес-аналитики, которая теперь владеет 70 470 BTC после серии покупок в этом году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий