BlockApps запускает сеть Agritech на базе Ethereum в сотрудничестве с Bayer

Новости

18 ноября поставщик блокчейн-решений BlockApps запустил основанную на блокчейне сеть отслеживания сельскохозяйственных культур под названием «TraceHarvest», и одна из крупнейших компаний в мире, Bayer, стала одним из ее первых пользователей.

Сообщается, что TraceHarvest предоставляет пользователям возможность отслеживать жизненный цикл сельскохозяйственных продуктов, начиная с источника семян, и заканчивая определением ответственности каждой стороны, участвующей в цепочке поставок.Платформа также предоставляет пользователям информацию в режиме реального времени, в идеале устраняя проблемы, связанные с отслеживанием посевов вручную.

TraceHarvest открыт для всех участников цепочки поставок, таких как фермеры, дилеры, производители, дистрибьюторы и поставщики технологий, а также стремится предоставить фермерам возможность выйти на новые рынки и получить дополнительный доход.

Помимо отслеживания посевов, платформу можно использовать для защиты окружающей среды и потребителей – например, для компенсации выбросов углерода и отзыва продукции, связанной с безопасностью пищевых продуктов.Кроме того, компания надеется, что данные, хранящиеся на платформе, могут быть использованы исследователями для повышения устойчивости цепочки поставок продуктов питания.

В рамках этого проекта BlockApps сотрудничала с Bayer Crop Science, подразделением немецкого фармацевтического гиганта Bayer.Компания Bayer помогла в развитии сети и последние два года использует ее в клиентских операциях в США и Бразилии для отслеживания урожайности сои и кукурузы, а также некоторых других культур.

Президент и генеральный директор BlockApps Кирен Джеймс-Любин сказал о запуске: «Технология Blockchain уже произвела революцию в сельскохозяйственной отрасли, и благодаря нашему партнерству с Bayer мы являемся пионерами в этой области.Вместе нам удалось воплотить эту концепцию в жизнь.”

В последнее время многие страны и компании также перешли на использование блокчейна в цепочках поставок, связанных с сельскохозяйственными культурами.В октябре ведущие мировые агропромышленные компании из США, Франции, Китая и Нидерландов создали совместное предприятие, которое будет использовать технологию блокчейн для оптимизации логистических процессов в сельскохозяйственном секторе Бразилии.

Аналогичным образом, в сентябре премьер-министр Южной Австралии Стивен Маршалл запустил проект Entrust на основе блокчейна, основной целью которого является защита винной и молочной промышленности от фальшивого мошенничества на мировых рынках и достижение экономии на эффективности в сельскохозяйственных секторах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий