Blockchain Exec заявляет, что децентрализованные платформы не обязательно заменят YouTube

Новости

Запреты YouTube на крипто-связанный контент были проблематичными для отрасли и стимулировали спрос на децентрализованные альтернативы.

Однако, по словам Уэса Левитта, главы стратегии Theta Labs – фирмы, которая стоит за Theta.tv – и YouTube, и децентрализованные платформы могут сосуществовать.

YouTube все чаще запрещает использование крипто-контента.В апреле Джейсон Эпплтон, известный как криптовалюта Crow, был ненадолго заблокирован на YouTube.В мае прямая трансляция Биткоин Cointelegraph в два раза была отменена.

Левитт сказал Cointelegraph: «Мы определенно рассматриваем эту цензуру контента криптовалюты как проблему, и недавно мы приветствовали несколько потоков криптовалюты на платформе Theta.tv.Полностью децентрализованная платформа станет неизбежной, так как все больше стримеров будут забанены на YouTube и других крупных платформах ».

В то же время Левитт не считает, что YouTube будет полностью заменен децентрализованными альтернативами:

«Я не думаю, что полностью децентрализованная платформа обязательно заменит YouTube;некоторые типы контента, вероятно, будут лучше подходить для централизованной платформы.Но децентрализованная альтернатива может сосуществовать вместе с YouTube, чтобы дать стримерам и зрителям больше свободы в выборе своих контент-платформ в Интернете ».

Theta управляет Theta.tv, потоковым сервисом на основе криптовалют, транслирующим киберспорт, покерные турниры, а также крупные блокчейны и конференции по криптовалюте, включая консенсус и азиатский саммит по криптовалюте.Недавно Google Cloud, Binance, Blockchain Ventures и gumi Cryptos были объявлены корпоративными валидаторами для сети Theta.

Тета и японский рынок контента

В прошлом месяце Theta объявила о стратегическом партнерстве с gumi Cryptos, чтобы выйти на японский рынок контента за 3 миллиарда долларов.Левитт сообщил, что они стремятся внести белые списки токенов фирмы THETA и TFUEL в Агентство финансовых услуг.

В Японии на бирже криптовалют можно торговать только токенами из белого списка, одобренными FSA.В настоящее время в Японии существует только 26 белых токенов.

Левитт сказал, что они «планируют запустить интеграцию с платформой потокового видео в Японии, которая позволит пользователям в Японии получать награды токена TFUEL за просмотр и распространение своего любимого видеоконтента».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий