BlockFI приказал прекратить привлечение клиентов из Нью-Джерси

Новости

Бюро ценных бумаг Нью-Джерси издало приказ о прекращении и воздержании от централизованного кредитования криптовалюты BlockFi, не позволяя ей привлекать новых клиентов с процентными счетами в штате.

Новость была впервые опубликована Forbes 19 июля, когда издание процитировало недатированный, неопубликованный черновой вариант пресс-релиза, в котором говорилось, что Бюро ценных бумаг Нью-Джерси планировало издать краткий приказ о прекращении и прекращении действия контрактов для BlockFi.

Сообщается, что проект обвиняет BlockFi в том, что он предлагает своим клиентам незарегистрированные ценные бумаги.В документе якобы цитируется исполняющий обязанности генерального прокурора Эндрю Дж. Брук:

“Our rules are simple: if you sell securities in New Jersey, you need to comply with New Jersey’s securities laws. No one gets a free pass simply because they’re operating in the fast-evolving cryptocurrency market.”

20 июля Зак Принс, генеральный директор BlockFi, подтвердил, что фирма получила распоряжение от Бюро ценных бумаг Нью-Джерси прекратить регистрацию клиентов BlockFi Interest Account (BIA), проживающих в штате, с 22 июля.

«BlockFi ведет постоянный диалог с регулирующими органами, чтобы помочь им понять наши продукты, которые, по нашему мнению, являются законными и подходящими для участников рынка криптовалют», – сказал Принс, добавив:

“BIA is not a security, and we therefore disagree with the action by the New Jersey Bureau of Securities.”

Связанный: BlockFi начинает отгрузку кредитных карт с поддержкой Биткоин Visa

Эта новость появилась примерно через месяц после того, как Принс заявил, что предстоящие правила в отношении криптовалюты будут благоприятными для отрасли.

Приказ приходит, когда регуляторы по всему миру, похоже, принимают все более активные меры против нерегулируемых секторов криптовалютной индустрии.

Ранее сегодня сообщалось, что министр финансов США Джанет Йеллен призвала законодателей быстро установить правила работы с стабильными монетами.

Binance также подверглась критике за то, что якобы работала без надлежащей лицензии Управлением финансового надзора Великобритании, обвиняя свою дочернюю компанию, Binance Markets Limited (BML), в предоставлении нелицензированных услуг в Соединенном Королевстве.

В Китае регулирующие органы также ограничили местные операции по добыче Биткоин, в результате чего хешрейт сети Биткоин упал на 54% с 29 мая.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий